Ольга Бузова поддержала Сергея Лазарева, ставшего жертвой травли из-за «Евровидения»

0
176

Певица возмутилась количеству негативных комментариев, которые оставляют в соцсетях артиста.

Ольга Бузова поддержала Сергея Лазарева, ставшего жертвой травли из-за «Евровидения»

Не обходится и без недоброжелателей. Некоторые возмущены тем, что Сергею, который участвовал в «Евровидении» в 2016 году, незаслуженно дали право повторно представлять нашу страну. Якобы в тот раз артист с мощным треком принес России лишь третье место и выше ему уже не подняться. Более того, песня Scream вызвала неоднозначные эмоции: многие посчитали ее откровенно слабой. Ольга Бузова, которая не понаслышке знает, каково это — находиться под натиском хейтеров, решила поддержать Лазарева. Она опубликовала в своем микроблоге в Instagram видео, на котором она подпевает конкурсной композиции, и призвала перестать травлю артиста.

«Вы все знаете как я люблю Инстаграм и всегда тут с вами делюсь всеми своими новостями и переживаниями, но сейчас я хочу поговорить не о себе, а о другом артисте! О Сергее Лазареве! Я на днях листая свою ленту наткнулась на пост о том, зачем же Сергей едет на Евровидение и решила почитать комментарии. Я думала, что только мне такое пишут… столько негатива… Я честно не понимаю, что же вас так заботит всех этот конкурс?! Сергей решил попробовать свои силы второй раз в поездке, что в этом плохого?! Почему вы так против этого? Я вас уверяю от того что вы 100 раз напишите свой едкий комментарий ничего не изменится! Ему сейчас как никогда нужна наша всеобщая поддержка! Я лично верю, что Сергей может привезти к нам в страну Евровидение! Он прекрасный исполнитель, обладающий уникальным вокалом! Он очень талантливый артист! И песня #Scream, с которой Сергей решил отправиться на конкурс прекрасна, я уже добавила ее в свой плэйлист! До конкурса остаётся чуть больше месяца, давайте лучше объединимся все вместе и станем одной большой семьей, и будем желать Сергею лишь победы! Он достоин этого на все 100%! Давайте будем добрее к друг другу. @lazarevsergey, удачи», — написала телезвезда (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим.ред.).

Ольга Бузова поддержала Сергея Лазарева, ставшего жертвой травли из-за «Евровидения»

Стоит отметить, что Ольга Бузова сама могла представить Россию на «Евровидении-2019». Ее имя было в шорт-листе, представленном телеканалом «Россия 1». Также в числе претендентов, помимо Бузовой и Лазарева, были Александр Панайотов, Manizha, Егор Крид, Елена Темникова и Филипп Киркоров. Последний, кстати, выступит в качестве продюсера Сергея Лазарева на песенном конкурсе.

За всю историю конкурса «Евровидение» представитель России лишь один раз побеждал в музыкальном состязании. Счастливчиком оказался Дима Билан, который со второго раза в 2008 году смог покорить европейских зрителей проникновенным исполнением песни Believe. В общем зачете Билан получил 272 очка. Высшую оценку России отдали Эстония, Белоруссия, Латвия, Литва и Израиль. К слову, Билан покорил голосовавших зрителей не только запоминающейся композицией, но и ярким номером. На одной сцене с Димой выступили Эдвин Мартон, который аккомпанировал певцу на скрипке Страдивари, и Олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Причем фигурист катался на специально созданном для него небольшом ледяном катке.

Ольга Бузова поддержала Сергея Лазарева, ставшего жертвой травли из-за «Евровидения»

Сергей Лазарев

Выступление Димы Билана на конкурсе «Евровидение — 2008»