51-летняя Яна Поплавская отказывается рожать молодому мужу детей

0
167

Актриса не готова вновь испытывать на себе тяготы материнства.

51-летняя Яна Поплавская отказывается рожать молодому мужу детей

Актриса и телеведущая Яна Поплавская 25 лет была замужем за продюсером Сергеем Гинзбургом и родила ему двоих детей — сыновей Клима и Никиту. Их брак считался одним из самых крепких в отечественном шоу-бизнесе, однако спустя 25 лет совместной жизни супруги развелись. Причиной, по словам Яны, стала неверность Сергея. «Подала на развод, как это не парадоксально, во имя сохранения своей семьи. Ведь это мои дети и будущие дети моих детей. Я не хочу, чтобы они находились в атмосфере предательства и деградации семейных ценностей. Бессмысленно продолжать такие инвалидные отношения. Я достаточно в своей жизни повидала женщин, попытавшихся перешагнуть через предательство и, как вы говорите, дать шанс. Но у всех этих женщин несчастные глаза. Потому что живут они в постоянном страхе, что их опять предадут, что им лгут. Я совершенно не хочу становиться на этот тупиковый путь», — сообщила Поплавская.

В июле 2016-го Яна появилась на публике со своим новым возлюбленным — журналистом ВГТРК Евгением Яковлевым. Тогда актриса призналась в интервью, что это ее гражданский муж, с которым она встречается полтора года, но знакома значительно дольше. Мужчина младше звезды на 12 лет, но ее это совершенно не смущает. Они отлично живут вместе. Правда, Евгений периодически ворчит на Яну, потому что она редко появляется дома. Сама телеведущая своей занятостью даже гордится. «Сейчас я безумно хочу спать, потому что мы работаем без выходных, – признается Яна. – Репетиции, книги, спектакли – у меня очень много проектов, на которые нужно время».

51-летняя Яна Поплавская отказывается рожать молодому мужу детей

Евгений Яковлев и Яна Поплавская

Евгений просит жену взять передышку, чтобы подарить ему ребенка, но звезда и слышать не хочет о детях. «Хватит детей! У меня есть два сына, у Жени есть дочка. Нам этого достаточно. Поймите, детей нужно воспитывать, содержать. А мы же хотим хотя бы летом отдыхать. У нас с Женей яхтинг. И вообще, я не понимаю, почему ко мне все с детьми пристали?» — недоумевает звезда. Ее старшему сыну сейчас 33 года, младшему — на 10 лет меньше. Их она воспитывала без посторонней помощи. «Отношусь к той категории родителей, которые бесконечно занимаются детьми. У меня не было бабушек и дедушек. Сыновья воспитаны на моих ручках. Я на съемках – и они вместе с няней со мной. Хватит с меня этого!» — заявила Поплавская в интервью «Собеседник.ru».

К слову, Яна не понимает тех, у кого такое желание все же возникло. Так, звезда осудила чету Виторганов, ставших родителями в весьма преклонном возрасте. По мнению Поплавской, маленькая Этель – лишь игрушка в руках пожилых родителей: «Я с большим уважением отношусь к Эммануилу и к Ире, это их решение и их жизнь. Я бы не сделала этого. Самое страшное, когда ребенок является игрушкой. Условно игрушкой, таким девайсом, который показывает обществу единственный сигнал: «Я еще могу, я еще в силе, видели? Я не старею, я еще молод». И ребенок сначала для них игрушка, а потом он для них сиделка, когда родители болели, а им всего было по 15 лет. Маме, например, 65, а им хочется, естественно, болтаться, влюбляться, а с мамой нужно сидеть. Они могут что себе позволить? Нанять молодую няню? Но тогда это нянин ребенок. К 60-70 годам человеческий организм угасает, и вопрос не в том, чтобы родить этого ребенка, а поднять, болтать с ним, играть с ним, ездить на велосипеде, играть в футбол, потому что круто быть молодой бабушкой, но не круто быть старой мамой».

51-летняя Яна Поплавская отказывается рожать молодому мужу детей

51-летняя Яна Поплавская отказывается рожать молодому мужу детей

Яна Поплавская резко прокомментировала рождение ребенка в семье Виторганов

Яна Поплавская эмоционально отреагировала на смерть любимой собаки