Представляющий Россию на «Евровидении-2019» Сергей Лазарев получил премию «Жара» в категории «Певец года»

0
169

Наставник артиста Филипп Киркоров удостоился сразу двух наград.

Представляющий Россию на «Евровидении-2019» Сергей Лазарев получил премию «Жара» в категории «Певец года»

Вчера на одной из московских концертных площадок состоялась церемония награждения музыкальной премии «ЖАРА Music Awards». Награда вручалась за достижения по итогам 2018 года, а победителей выбирали не только зрителей, но и жюри, состоящее из экспертов и профессионалов индустрии. По их мнению, лучшим певцом года стал Сергей Лазарев, который уже в следующем месяце поедет в Тель-Авив, чтобы представить Россию на международном конкурсе «Евровидение-2019».

Через пару часов после церемонии Лазарев в своем микроблоге в Instagram поблагодарил всех за проявленное к нему доверие и признание: «Ураааа!!! Спасибо!!! Невероятно приятно получить премию «Певец года» на премии Жара Music Awards!!! Спасибо всем зрителям и коллегам за голоса!!!» (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.). Свое послание артист сопроводил смайликами в виде сердец, а также опубликовал видео того, как он позирует с заветной статуэткой на красной ковровой дорожке.

Представляющий Россию на «Евровидении-2019» Сергей Лазарев получил премию «Жара» в категории «Певец года»

Спустя еще несколько часов Лазарев высказался на тему получения премии еще раз. «Спасибо огромное за награду «Певец Года» на премии Жара Music Awards. Замечательная, стильная премия получилась! Поздравляю всех победителей и организаторов! Спасибо моим любимым зрителям за поддержку, веру и любовь, вот уже много лет…». Следом же артист опубликовал снимок с коллегами по сцене – Ани Лорак и Филиппом Киркоровым, которые также стали лауреатами музыкальной награды.

В комментариях к публикации Лазарева одним из первых отметился Филипп Бедросович. «Поздравляю тебя, дорогой Сережа, ещё раз с заслуженной наградой!!! Пусть это будет «Генеральная Репетиция», – написал испонитель хита «Цвет настроения синий» и наставник Лазарева на грядущем «Евровидении». Сам Киркоров, к слову, завоевал сразу две статуэтки – как раз за свой нашумевший клип («Лучшее видео»), а также в категории «Артист года».

Наставник артиста Филипп Киркоров удостоился сразу двух наград

В своем микроблоге Филипп Киркоров эмоционально высказался на тему получения наград. «С таким результатом для меня закончился вчерашний жаркий вечер на одной из самых модных, стильных и креативных Музыкальных Премий — «ZHARA MUSIC AWARDS 2019”  , которая проходила в Москве, – написал артист, опубликовав снимок, на котором он позирует с двумя наградами. – Спасибо моим поклонникам и моим зрителям и конечно же моим коллегам-профессионалам, которые голосовали за меня и мое творчество, и дай Бог организаторам этого праздника во главе с @eminofficial@kozhevnikov_producer и @gvleps с таким же азартом и вдохновением и дальше «Зажигать», «Включать» Радость и «Выключать» Грусть! Ребята-люблю вас!».

А далее Киркоров обратился к коллегам и снова затронул тему «Евровидения»: «И конечно же, хочу от всего сердца и от души поздравить моих любимых и дорогих друзей -АНИ ЛОРАК @anilorak и СЕРГЕЯ ЛАЗАРЕВА @lazarevsergey с заслуженными, достойными Наградами. КАРОЛИНУ- за действительно ЛУЧШЕЕ Шоу В СТРАНЕ -«ДИВА» by @olegbodnarchuk и СЕРГЕЯ -«ЛУЧШИЙ ПЕВЕЦ СТРАНЫ» (пусть это станет Генеральной Репетицией перед твоим Большим Майским Забегом в ТельАвиве) Никто не поспорит в справедливости этих номинаций и достойных и ЧЕСТНЫХ побед в них, которые достались вам, мои дорогие, Серёжа и Каролина как никому потом и кровью! Ну а мы не останавливаемся, а двигаемся дальше! ВПЕРЁД И ТОЛЬКО ВПЕРЁД, НА РАДОСТЬ ДРУЗЬЯМ и…..( не люблю продолжение этой фразы, что то в нем есть унизительное и неуверенное в самом себе), продолжим эту фразу по другому -«… И ТОЛЬКО ДРУЗЬЯМ».

Представляющий Россию на «Евровидении-2019» Сергей Лазарев получил премию «Жара» в категории «Певец года»

Сергей Лазарев

Напомним, слухи о том, что Сергей Лазарев поедет представлять Россию на «Евровидении» циркулировали в прессе уже давно. Эта информация подтвердилась в начале февраля, а через месяц артист представил песню Scream, с которой будет выступать на международном конкурсе, а также выпустил клип на нее. В центре сюжета ролика оказывается маленький мальчик, который сражается с волками и драконами и оберегает от любых опасностей только что найденную любовь.

Всего за ночь клип на песню Сергея Лазарева собрал более одного миллиона просмотров и вызвал восхищение многочисленных фолловеров Лазарева. Кроме того, композиция, по признаю артиста, заняла лидирующие позиции в чартах разных стран мира. Вскоре после этого удачи певцу пожелали многие его звездные коллеги, включая Диму Билана и Влада Топалова. А Филипп Киркоров рассказал, как уговорил Сергея принять участие в конкурсе: поп-король назвал коллегу единственным артистом, который может возродить утраченный интерес зрителей к музыкальному шоу.

Сергей Лазарев обнародовал клип на песню, с которой будет выступать на «Евровидении-2019»

Сергей Лазарев будет выступать на «Евровидении-2019» под «несчастливым» номером