В Луганском цирке лев напал на дрессировщика во время представления (ВИДЕО)

0
156

В Луганском цирке лев напал на дрессировщика во время представления (ВИДЕО)

Страшный инцидент произошел на глазах у детей.

Трагедия едва не произошла на глазах у детей в цирке Луганска. На выступавшего на арене египетского дрессировщика Хамаду Кута напал лев, сообщает «Корреспондент».

Загрузка…

Случилось это в день премьеры новой программы. Кута удалось спастись, и в нападении он обвиняет не животное, а себя. По словам дрессировщика, у льва был стресс от смены обстановки, поэтому хищник повел себя агрессивно.

«Сюда я привез десять животных. Они должны выступать одновременно. Но пока они не адаптировались, потому что мы приехали и сразу начали работать, у них был стресс, поэтому произошло нападение.

Вообще, обязательно, когда мы приезжаем в другой город, перед выступлением мы даем животным три дня. Львы должны успокоиться, привыкнуть к запаху, на репетиции осмотреть манеж, а потом уже начинается работа.

В этот раз мы приехали, сразу на манеж и сразу работать. Поэтому так и случилось», — рассказал Хамада Кута.

Одни из зрителей успел снять эпизод нападения, на котором видно, как хозяин пытается присмирить разозленного льва. Инцидент произошел на глазах у детей, и артист заставил себя продолжить выступление.

У Куты повреждены спина, руки и ноги, на теле — следы когтей и клыка. Но он винит в этом только себя.

«Когда случаются нападения на дрессировщиков, на 99% это вина дрессировщика. Например, это нападение было моей ошибкой, потому что я пропустил момент», — комментирует он.