Алексей Булдаков умер в возрасте 68 лет

0
198

По предварительным данным, у актера оторвался тромб.

Алексей Булдаков умер в возрасте 68 лет

Сегодня ушел из жизни Алексей Булдаков. Ему было 68 лет. По предварительным данным, у актера, известного по таким кино- и телепроектам, как «Особенности национальной охоты», «Лесник», «Солдаты» и многим другим, оторвался тромб. На момент смерти народный артист России находился в Монголии, куда приехал на празднование дня рождения друзей.

«Алексей Булдаков умер в Улан-Баторе, он уехал туда отмечать день рождения лучших друзей. Это произошло сегодня в два часа ночи, он умер во сне», — рассказала ТАСС подруга актера Татьяна Руднева.

Стоит отметить, что ранее ряд СМИ выдвигали иную версию событий. Сообщалось, что, во-первых, Булдаков находился в Монголии на гастролях. Во-вторых, по некоторым сведениям, звезда советского и российского кино умер перед вылетом в Москву. Актер якобы вызвал такси, чтобы поехать в аэропорт, но, когда водитель подъехал, не спустился. Обеспокоенный мужчина обратился к персоналу гостиницы, где проживал народный артист, они взломали дверь в его номер, и обнаружили бездыханное тело Алексея Ивановича на полу.

Алексей Булдаков умер в возрасте 68 лет

Алексей Булдаков умер в возрасте 68 лет

Родные Алексея Булдакова пока воздерживаются от комментариев. Соболезнования семье именитого актера выражают его многочисленные коллеги и друзья, среди которых Михаил Ефремов, Сергей Гармаш, Вилле Хаапасало. Тело народного артиста доставят в Москву завтра. Детали церемонии прощания и похорон будут объялены позже.

Напомним, что Алексей Булдаков родился весной 1951 года в Алтайском крае, а вырос на окраине городка Павлодар. В детстве он мечтал быть летчиком, но в итоге стал студентом Молодежной театральной студии при Павлодарском драматическом театре имени Чехова. В 1974 году актер впервые попал на киноэкран, снявшись в многосерийном проекте «Ералаш», а спустя восемь лет исполнил роль партизана Савелия в картине Леонида Марычева «Сквозь огонь». С тех пор Булдаков сыграл более ста двадцати ролей. Всенародная любовь пришла к артисту после выхода на экран в 1995 году по-настоящему русской комедии «Особенности национальной охоты», в которой Алексей Булдаков сыграл генерала Иволгина. Добавим, что Алексей Иванович дважды был женат. У актера остался внебрачный сын Иван, который живет на Мальте.

Алексей Булдаков умер в возрасте 68 лет

По предварительным данным, у актера оторвался тромб