Джон Сноу лишился меча в новом трейлере финального сезона «Игры престолов»

0
246

Создатели сериала решили пощекотать нервы фанатов очередным промороликом с мрачным названием «Последствия», в котором зрители могут увидеть, чем закончится битва за Винтерфелл против полчищ живых мертвецов.

Джон Сноу лишился меча в новом трейлере финального сезона «Игры престолов»

Поклонники легендарного сериала «Игра престолов», которые хоть немного следят за новостями, касающимися их любимого проекта, знают, что одним из наиболее значимых событий последнего, восьмого сезона станет грандиозная битва за Винтерфелл, в которой примут участие едва ли не все дожившие до финала персонажи сериала. Шоураннеры Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс пообещали, что это сражение станет самым долгим боем за всю историю кино и телевидения и переплюнет даже «Властелина колец». Новый трейлер намекает, что масштабная битва закончится не в пользу защитников замка.

В коротком ролике, озаглавленном «Последствия», мы видим опустевший после битвы с ордами нежити Винтерфелл. Знамя Старков продолжает развеваться по ветру, но внутренний двор замка покинут людьми, а его комнаты заметает снегом. Отчасти это перекликается с одним из первых тизеров заключительного сезона в котором Джон Сноу (Кит Харингтон), Арья Старк (Мейси Уильямс) и Санса Старк (Софи Тёрнер), спустившиеся в крипту к могилам своих предков, видят подкрадывающийся к ним ледяной туман.

Джон Сноу лишился меча в новом трейлере финального сезона «Игры престолов»

Кадр из финального сезона сериала «Игра престолов»

В первом полноценном трейлере восьмого сезона сильно напуганная чем-то Арья бежала по коридорам замка. В новом ролике мы видим меч, с которым эта девушка была неразлучна, воткнутым в деревянную колоду. Кроме того глазастые фанаты смогли разглядеть брошенный знак Десницы короля, который до недавних пор носил Тирион Ланнистер (Питер Динклейдж), сломанное кресло Бранна Старка (Айзек Хемпстед-Райт), валяющуюся на земле золотую руку Джейме Ланнистера (Николай Костер-Вальдау) и цепь с драконами, ранее украшавшую грудь Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк).

В конце ролика нам показывают лежащий на окровавленном снегу Длинный Коготь — меч Джона Сноу, рукоять которого украшает волчья голова. На заднем плане в распахнутых настежь воротах крепости угадываются очертания фигуры Короля Ночи (Владимир Фурдик). Мрачные предзнаменования из трейлера подчёркивает и новый трейлер финального сезона, на котором ключевые персонажи также изображены мёртвыми. Впрочем, постерам верить нельзя — в 2016 году пиарщики сериала уже пытались напугать нас плакатом с мёртвыми лицами главных героев.

Джон Сноу лишился меча в новом трейлере финального сезона «Игры престолов»

Кадр из финального сезона сериала «Игра престолов»

С высокой долей вероятности можно утверждать, что Джон переживёт битву за Винтерфелл. Конечно, шоураннеры «Игры престолов» любят шокировать зрителей, убивая ключевых персонажей, но Кита Харингтона видели на съёмках в Хорватии, которая с первого сезона служит для отображения Королевской Гавани, так что Сноу всё-таки не сложит голову, защищая родовое гнездо Старков, и доживёт до финального эпизода. Следует заметить, что на фотографиях из Хорватии Джон Сноу запечатлён без меча — похоже, в последний бой герою придётся идти с другим оружием.

Трейлер финального сезона сериала «Игра престолов»

Восьмой сезон сериала «Игра престолов» выйдет 14 апреля.

«Игра престолов», 8 сезон: какие подробности сюжета раскрыл первый трейлер