Сергей Дружко назвал Николая Соболева одним из самых ярких молодых видеоблогеров

0
221

В эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ» телеведущий заявил, что искренне рад успеху молодого коллеги.

Сергей Дружко назвал Николая Соболева одним из самых ярких молодых видеоблогеров

В 2017 году телеведущий Сергей Дружко, известный в первую очередь как ведущий программы «Необъяснимо, но факт» на канале ТНТ, решил попробовать себя в новом амплуа и запустил собственное шоу на YouTube. Проект, получивший название Druzhko Show, произвел эффект разорвавшейся бомбы и заставил говорить о себе даже тех, кто мало знаком с блогингом. Начинался каждый выпуск шоу Сергея Дружко с традиционной крылатой фразы: «С вами Сергей Дружко, хайпанем немножечко». Проект моментально стал популярным: первый выпуск посмотрели почти 16 миллионов раз. Но уже спустя полгода шоу начало терять аудиторию — выпуски собирали около 1,5 миллионов просмотров. Несмотря ни на какие старания, создатели канала так и не смогли поправить положение. Последний, 34-й выпуск на YouTube набрал всего 818 тысяч просмотров. Тогда Сергей и его команда решили вернуться к теме мистики и аномальных зон и приступили к созданию нового проекта, который получил название «Объяснимо? Не факт». Кроме того, 24 марта Дружко вернулся на телеэкраны. В эфир канала «ЧЕ!» вышел первый выпуск документального проекта «За гранью реального».

Сергей Дружко назвал Николая Соболева одним из самых ярких молодых видеоблогеров

Сергей Дружко в программе Druzhko Show

По словам Сергея Дружко, он восхищен своим коллегой Леонидом Парфёновым, который также успешно развивает свой YouTube-канал «Парфенон». «Парфёнов — это отдельно стоящая икона современного телевидения. Он был, есть и будет. Мы не можем его вычеркнуть, как бы кто не старался. Я просто знаю ребят, которым сейчас 30-35. Они выросли на качестве контента, который делал Парфенов. Просто то, что он делает на YouTube, основная аудитория интернета от восьми до 15 лет не будет смотреть. Но он находит своего зрителя, к счастью», — поделился своими размышлениями Сергей в эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ».

Назвал Дружко и тех молодых видеоблогеров, которые, на его взгляд, выделяется на фоне своих конкурентов. «Николай Соболев. Популист и демагог, но опять же он об этом говорит безапелляционно, уверенно. Это подкупает тех, кто его смотрит. Поэтому флаг ему в руки. Я искренне рад его успеху. Я рад за всех молодых ребят и многому пытаюсь научиться у них, почерпнуть какие-то вещи, которые во мне либо умерли, либо их никогда не было. И вообще рекомендую представителям старшего поколения подтягивать к себе молодежь», — рассказал телеведущий в эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ».

Сергей Дружко назвал Николая Соболева одним из самых ярких молодых видеоблогеров

Сергей Дружко назвал Николая Соболева одним из самых ярких молодых видеоблогеров

Напомним, что в мае 2017 года Николай Соболев позволил себе довольно резкое высказывание в адрес Сергея Дружко. Конфликт между блогерами начался после того, как во втором выпуске шоу, Дружко, сидя за столом, демонстративно закрыл книгу Николая «YouTube: Путь к успеху» и выбросил ее в мусорную корзину. Соболев практически мгновенно отреагировал на выпад оппонента и вызвал его на «Версус», опубликовав обращение на своей странице в «ВКонтакте». «Дружко, ты заигрался. То, что я и другие видеоблогеры по-доброму посмеялись над твоими пародиями на новостной жанр, не значит, что у тебя теперь карт-бланш на свинство. Я строил культуру обзора новостей 1,5 года и твой цирк под улюлюканье детей — это несоблюдение субординации… Официально вызываю на VERSUS!», — написал Николай. Правда, затем Соболев перевел все в шутку.

Кроме того, в августе 2017 года Николай Соболев выпустил дисс на Сергея Дружко. Еще до выхода клипа блогер заявил, что к нему не нужно относиться серьезно. Цель видео — развлечь зрителей. В диссе Николай призвал Дружко выяснить, кто из них популярнее и лучше разбирается в «хайпе».

Сергей Дружко назвал Николая Соболева одним из самых ярких молодых видеоблогеров

Сергей Дружко и Николай Соболев

Эксклюзивное видеоинтервью «Вокруг ТВ» c Сергеем Дружко