В Совфеде предложили перед свадьбой обследовать всех молодоженов в России на бесплодие

0
178

В Совфеде предложили перед свадьбой обследовать всех молодоженов в России на бесплодие

Члены Совета Федерации предложили органам исполнительной власти разработать игры для смартфонов, которые бы продвигали среди молодежи традиционные ценности и позитивное репродуктивное повеление.

Комитет Совета Федерации по социальной политике рассматривает предложения по обследованию в России всех молодоженов перед свадьбой на бесплодие.

Как пишет "Интерфакс", Минздраву предлагается проработать с другими органами власти "вопрос внедрения "Сертификата молодоженов" с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак".

Что касается других ведомств, то Минтруду, Минобрнауки, Минпросвещения, Минпромторгу предлагается "разработать и внедрить массово через национальных лидеров в блогосфере геймифицированные иецхэзжр интернет-приложения для мобильных устройств, формирующие позитивное репродуктивное поведение и пропагандирующие традиционные семейные ценности".

Кроме того, как пишет "МК", соответствующим министерствам предлагается обеспечить масштабное производство российских продуктов спецпитания на основе витаминно-минеральных комплексов и сырья растительного происхождения, которые обеспечат детоксикацию организма от ксенобиотиков и восполнят персональный и региональный нутриентные недостатки.

 «Отобрать наиболее эффективные и массово внедрить, особенно в соцгруппах школьного и молодежи мужского пола, отечественные технологии индивидуальной защиты пользователей от электромагнитного излучения компьютеров и мобильных устройств", — говорится в материалах к заседанию «круглого стола» верхней палаты российского парламента.