Равенство в СССР

0
221

Равенство в СССР

Равенство в СССР

Как же так сложилось, что в стране рабочих и крестьян достойным добротным жильем, автомобилем, особым прод.пакетом, магазинами «Березка» с недоступными для остального населения товарами и всеми бытовыми привилегиями была обеспечена только партийная номенклатура?

Почему в СССР для партийной номенклатуры были отдельные элитные поселки с индивидуальными роскошными особняками и с особым медицинским и санаторным обслуживанием, при этом в стране «рабочих и крестьян» не было ни одного рабочего поселка с достойными добротными индивидуальными домами, где каждый рабочий жил бы со своей семьей, пользуясь всеми элементарными благами «самой великой и прогрессивной советской индустриализации», такими как многофункциональная стиральная машинка, автомобиль. И почему в стране победившего социализма товары западных капиталистических стран были вожделением советских людей?

Почему в стране «величайших достижений советской индустрии и пятилеток», с 1930-ых по 1950-е гг. практически все домовладения, в основном барачного типа, заселяли покомнатно-посемейно, превращая их в коммуналки? И почему в СССР во всех воздвигаемых жилых массивах для советского человека даже не предусматривались автомобильные парковки?

Почему в стране, где «так вольно дышит человек», рабочий не мог сам купить себе то жилье, которое он считал достойным для себя и своей семьи, а должен был довольствоваться тем, что ему даст государство.

Почему в стране равенства, справедливости, демократии, социальных лифтов, только с партбилетом можно было занимать высокие должностные позиции?

Равенство в СССР

Рабочий поселок в некогда советском крупном индустриально-промышленном шахтерском городе Караганде после всех величайших достижений советской власти и заботы о рабочем:

Равенство в СССР

Шахтерский поселок в России, после всех благ достижений советской власти:

Равенство в СССР

Госдачи для советских чиновников:

Равенство в СССР