Ак Барс — Металлург Мг 18 февраля, хоккейный матч

0
236

Ак Барс — Металлург Мг 18 февраля, хоккейный матч

«Ак Барс» – «Металлург». 18.02.2019. Прогноз  на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Ак Барс» – «Металлург»
Арена: «Татнефть-Арена» (Казань)
18.02.2019. 19:30 МСК.

Ак Барс — Металлург Мг 18 февраля, хоккейный матч

За три матча до завершения регулярного чемпионата «Ак Барс» и «Металлург» разделяет лишь одно очко. Чего ожидать от очного противостояния принципиальных соперников? Всё просто: команды разойдутся миром!

Форма команды «Ак Барс»

Казанский клуб ближе к завершению регулярного чемпионата начинает приходить в себя. У команды был очень тяжёлый период, который начался во второй половине декабря, когда действующий обладатель Кубка Гагарина проиграл девять матчей из 13 и опустился на пятую строчку Востока. После этого подопечным Зинэтулы Билялетдинова удалось переиграть «Спартак» (5:3) и «Торпедо». В поединке против ЦСКА казанцы пропустили три шайбы за первый период, после чего им удалось сократить отставание до минимума, но всё же случилось поражение – 2:3. В последней встрече «Ак Барс» играл против лидера конференции «Автомобилиста» и добился уверенной победы – 3:0. За три матча до завершения «регулярки» татарстанский коллектив остаётся на пятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции, но у них есть все шансы подняться до третьей позиции.

Форма команды «Металлург»

Магнитогорский коллектив на рубеже 2018 и 2019 годов выдал серию из восьми побед подряд, которая вернула уральцев в борьбу за высокие места на Востоке, так как начало сезона выдалось не самым лучшим. Однако затем начались последствия отъезда подопечных Йозефа Яндача на Кубок Шпенглера: «сталевары» выглядели устало, тяжело и проиграли четыре матча из шести. На помощь «Металлургу» пришла пауза на Шведские хоккейные игры, которая позволила уральцам освежиться, передохнуть и залечить микротравмы. Результат не заставил себя долго ждать: действующая победная серия магнитогорцев насчитывает уже три матча, в которых поочерёдно были обыграны «Автомобилист» (3:2), «Витязь» (4:1) и «Нефтехимик» (4:0). В турнирной таблице Восточной конференции «Металлург» занимает четвёртую строчку, опережая «Ак Барс» на одно очко.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 48 очных встреч. На счету казанского клуба 25 побед, а магнитогорцы были сильнее в 23 поединках. Разница заброшенных шайб также на стороне действующего чемпиона – 111:92. В текущем сезоне соперники сыграли две личные встречи: в Магнитогорске победу праздновали хоккеисты «Ак Барса» – 3:2, а в Казани были сильнее игроки «Металлурга» в серии буллитов – 4:3.

АК Барс

«Барсы» в последних играх встрепенулись, одержав три победы из четырех возможных. Единственное поражение случилось дома от лучшей пока команды всего турнира ЦСКА – 2:3, зато в самом крайнем поединке был повержен, да еще и на собственной площадке, лидер Востока, Автомобилист, со счетом 3:0.

Все ведущие хоккеисты клуба (кроме давно травмированного вратаря Эмиля Гарипова, которого с успехом заменяет молодой Владислав Подяпольский) в строю, а значит, у дружины Зинэтулы Билялетдинова есть все шансы на то, чтобы на своем льду обыграть неуступчивых оппонентов.

Металлург

Магнитогорцы выступают с переменным успехом. После трех подряд поражений «металлурги» одержали три победы: над лучшей пока командой Востока Автомобилистом – 3:2 (в гостях), подольским Витязем 4:1 (дома) и отчаянно борющимся за путевку в плей-офф Нефтехимиком 4:0 (на выезде).

Играющие в одной пятерке ветераны Сергей Мозякин, Николай Кулемин и канадец Мэтт Эллисон исправно набирают очки, а значит, у подопечных тренерского дуэта Йозефа Яндача и Виктора Козлова есть прекрасные шансы на успех в поединке с любым соперником.