«Капля камень точит». В Европе поменяли отношение к санкциям против России

0
115

«Капля камень точит». В Европе поменяли отношение к санкциям против России

Как предположил депутат Государственной думы РФ Дмитрий Белик в своем интервью газете «Известия», Италия может стать первой страной Европейского союза, которая снимет с России санкции. Поводом к такому предположению стал тот факт, что в Италии открылось второе представительство Донецкой Народной Республики.

«Капля камень точит». В Европе поменяли отношение к санкциям против России

Парламентарий также выразил надежду на то, что сотрудничество между политическими силами России и Италии продолжится. Он напомнил, что на встрече с одним из итальянских депутатов обсуждались подобные вопросы.

Сегодняшний протест по поводу открытия представительства ДНР в Вероне просто померкнет, если будет подписано соглашение между итальянской партией «Лига Севера» и «Единой Россией» или о сотрудничестве между Севастополем и Вероной. А ведь именно об этих инициативах мы говорили на встрече с депутатом парламента Италии Вито Коменчини

— сказал Белик.

По мнению депутата, если в «Лиге Севера» все парламентарии такие, как Коменчини, то Рим снимет с России санкции. Есть и еще более оптимистичный прогноз — в других странах Европы вскоре пройдут выборы, на которых могут одержать победу политики, понимающие вред от антироссийских ограничительных мер.

Другой депутат Госдумы РФ, Александр Ющенко, дал интервью радио Sputnik, высказав свое мнение относительно западных санкций. По его словам, уже после того, как санкции просуществовали первые два года, стало понятно, что общество в Европе разношерстно. В нем были силы, понимающие, что эти меры бьют по экономике их же стран. А те, кто занимался бизнесом с Россией, ощутили их на собственном кармане. В результате в гражданском обществе стран ЕС все громче звучат голоса тех, кто выступает против навязанных Вашингтоном антироссийских санкций.

Такая политика может принести свои плоды: капля камень точит. При формировании нового Европарламента мы услышим другие точки зрения, так же, как мы слышали их на выборах в бундестаг, когда появились другие силы, и после этого во многом по-другому вынуждена была заговорить канцлер Германии Ангела Меркель

— подчеркнул парламентарий.

Действительно, в итальянском правительстве нередко звучит намерение приложить усилия для снятия ограничительных мер, введенных против РФ. В частности, такого мнения придерживается премьер-министр страны Джузеппе Конте.

Использованы фотографии: fingazeta.ru