Таких больниц Крым ещё не видел

0
208

Таких больниц Крым ещё не видел

Многопрофильный медицинский центр в Крыму построен на 80% . Такой проект можно реализовать только в России.
Республиканский многопрофильный медицинский центр при клинической больнице имени Семашко в Симферополе начали строить в сентябре 2017 года. Он станет самым инновационным и технически продвинутым медицинским учреждением Крыма. Объект должны сдать в эксплуатацию в конце 2019 года. Сами строители надеются, что смогут закончить работы немного раньше.

Таких больниц Крым ещё не видел

С первого по четвертый этаж здания будут располагаться помещения администрации, приемное и диагностическое отделения, 16 операционных, отделения лучевой диагностики, реанимации и интенсивной терапии, неврологии, кардиологии. Палаты, в которых пациенты будут восстанавливаться после операции, начинаются с пятого этажа.

Таких больниц Крым ещё не видел

Когда многопрофильный республиканский медицинский центр Семашко будет сдан в эксплуатацию, здесь только в одну смену будет работать 641 человек. Стационарное отделение рассчитано на 734 койки, в том числе отделения анестезиологии и реанимации.

После ввода в эксплуатацию центр станет одним из самых оснащенных и инновационных медицинских учреждений не только на полуострове, но во всей России.