Стали известны место и время прощания с Сергеем Юрским

0
244

Траурная церемония пройдет 11 февраля в Театре имени Моссовета.

Стали известны место и время прощания с Сергеем Юрским

Сегодня около 4 часов утра в Москве умер 83-летний знаменитый актер Сергей Юрский. Как сообщила дочь звезды «Золотого теленка» Дарья, артист долго болел и скончался от остановки сердца. Позже стало известно, что ночью Сергей Юрьевич пожаловался на ухудшение состояния здоровья. Родственники Юрского вызвали скорую, однако приехавшие на место врачи уже ничем не смогли ему помочь. Сейчас точная причина смерти актера уточняется. Однако, по данным телеканала РЕН ТВ, артист скончался от острой сердечной недостаточности. К тому же, он долго боролся с сахарным диабетом.

Как передают СМИ, церемония прощания с народным артистом РСФСР Сергеем Юрским состоится в Театре имени Моссовета, где он проработал более 40 лет. Появившуюся информацию подтвердила директор театра Валентина Панфилова, отметив, траурная церемония состояится 11 февраля. Затем Юрский будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве. По крайней мере, как сообщает ТАСС, именно этот вариант рассматривается родственниками артиста в данный момент.

Стали известны место и время прощания с Сергеем Юрским

Сергей Юрский в фильме «Любовь и голуби»

Напомним, что о проблемах Юрского со здоровьем стало известно еще в конце декабря прошлого года. Тогда в ряде СМИ появилась информация, что артист был экстренно госпитализирован в инфекционное отделение одной из столичных клиник. Однако представители Театра имени Моссовета, в котором Юрский выступал с 1978 года, отпровергли информацию о проблемах актера со здоровьем, заявив, что тот был в больнице на профилактическом лечении.

Сергей Юрский начал актерскую карьеру в Большом драматическом театре имени Горького в Ленинграде. В 1978 году переехал в Москву и начал работать в театре имени Моссовета, где впоследствии стал режиссером. В первую очередь, Сергей Юрский запомнился зрителям по ролям в таких легендарных картинах, как «Золотой теленок», «Место встречи изменить нельзя», «Любовь и голуби», «Республика ШКИД» и многих других. В последний раз актер появлялся на больших экранах в 2015 году. Кроме того, артист много лет отдал театральной сцене.

Стали известны место и время прощания с Сергеем Юрским

Сергей Юрский и Владимир Высоцкий