Марков о выборах на Украине: РФ может пойти на «важный практический шаг».

0
169

Марков о выборах на Украине: РФ может пойти на «важный практический шаг».

Политолог указал на кардинальное решение проблемы отказа в допуске российских наблюдателей на украинских выборах.

Марков о выборах на Украине: РФ может пойти на «важный практический шаг».

Отказ киевских политиков допускать до участия в выборах на Украине российских наблюдателей дал серьезный повод для обсуждения в рамках радиопрограммы «Особое мнение» на «Эхо Москвы». Так, гость, которым оказался известный в России политолог Сергей Марков, указал на то, что российская сторона в данной ситуации «действует слишком мягко» в отношении подобных недружественных выпадов Киева.
При этом эксперт указал на необходимость более радикальной реакции со стороны России в отношении украинских провокаций и подобной политической агрессии. «Признать, наконец, правительство в изгнании Украины — это очень важный практический шаг», — заявил Марков, а затем пояснил, насколько это решение РФ окажется серьезнее нынешних действий Москвы. «Правительство в изгнании, естественно, назовет все эти решения украинских властей незаконными», — пояснил эксперт.
При этом политолог отметил, что в результате подобного решения РФ, которая, вполне, может пойти на такой «важный практический шаг», украинское правительство в изгнании может признать «нынешние власти или будущие, новую администрацию незаконной». Это, в свою очередь, создает серьезную угрозу для украинских партнеров, которые автоматически теряют все гарантии по всем своим украинским сделкам. В итоге Киев может автоматически лишиться значительной части иностранной поддержки, поскольку ему уже не удастся столь эффективно торговаться с международными партнерами, опасающимися потерять свои инвестиции в будущем, что серьезно подорвет стабильность киевского режима.
Сергей Жуков…

: https://newinform.com/160608-markov-o-vyborakh-na-ukraine-rf…