Россия – Финляндия. Прямая онлайн-трансляция матча хоккейного Евротура

0
168

Россия – Финляндия. Прямая онлайн-трансляция матча хоккейного Евротура

7 февраля национальная сборная России проведёт стартовый матч в рамках шведского этапа Еврохоккейтура. Матч против команды Финляндии является вынесенным и состоится в Ярославле.

К шведскому этапу Евротура Россия подходит в хорошем настроении — в Москве на своей площадке подопечные Ильи Воробьева выиграли все три матча, включая разгром Финляндии (5:0), а всего в шести матчах Евротура этого сезона Россия одержала пять побед.

На прошлом этапе Евротура Россия забросила 15 шайб, пропустив лишь четыре. И в целом в шести играх на двух этапах подопечные Ильи Воробьева лишь раз пропустили больше двух шайб за игру — в том единственном поражение от сборной Чехии (2:5). Средняя результативность в атаке — четыре шайбы за матч.

Финляндия пока что проводит весьма удачный Евротур, заняв два вторых места на домашнем Кубке Карьяла и на Кубке Первого канала. Оба раза команда уступала первое место нашей сборной. В целом в шести играх финны одержали три победы, но дважды всухую уступили России (0:3 и 0:5).

Финляндия традиционно делает упор на надежную оборону, но пока результат выходит с переменным успехом — в шести матчах финны забросили лишь 12 шайб, пропустив 14, причем 11 из них на Кубке Первого канала.