Курс доллара на сегодня, 7 февраля 2019

0
243

Курс доллара на сегодня, 7 февраля 2019

Курс валют на сегодня, 7 февраля 2019: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Установленный Банком России официальный курс доллара на 7 февраля 2019 года вырос на 9,95 копейки по сравнению с показателем среды и составил 65,66 рубля, курс евро на сегодня, напротив, снизился на 14,24 копейки — до 74,77 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на четверг опустилась на 0,93 копейки по сравнению с предыдущим показателем и составила 69,76 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

На днях Банк России заявил о снижении объема закупок валюты почти в полтора раза. На этом фоне курс доллара к рублю повысился на 2 копейки, что эксперты назвали незначительной реакцией.

Изначально ЦБ РФ планировал ежедневно закупать валюты на 9,7 млрд рублей с 7 февраля по 6 марта для Министерства финансов России с целью восстановления валютного баланса после отказов от закупки валюты в 2018 году, когда регулятор вынужден был приостановить эти действия для поддержки рубля.

Эксперты отмечают, что очередная отмена закупок валюты может негативно отразиться на стабильности рубля, а более точная информация о его поведении ожидается после проведения аукциона Минфина.

На этом фоне официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что колебания российской национальной валюты чаще всего провоцируются спекулянтами.

«Макроэкономически все стабильно, бывают колебания, которые во многом провоцируется спекулянтами», — приводит слова Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь президента отметил, что у ЦБ РФ есть все инструменты для работы.