Курс доллара на сегодня, 5 февраля 2019

0
225

Курс доллара на сегодня, 5 февраля 2019

Курс валют на сегодня, 5 февраля 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Установленный Банком России официальный курс доллара на 5 февраля 2019 года опустился на 7,42 копеек и составил 65,58 рублей, курс евро на сегодня опустился на 9,15 копейки, составив 75,05 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник опустилась на 8,2 копейки по сравнению с предыдущим показателем и составила  69,84 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам аналитика социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаила Мащенко, вероятность повышения курса доллара до 85 рублей, как это случилось в конце января 2016 года, не превышает 1%.

В беседе с журналистами он заявил о том, что события могут развиваться по такому сценарию лишь в том случае, если наступит полномасштабный мировой кризис, способный ударить по спросу на сырье и обрушить цены на «черное золото» до 30 долларов за баррель.

Такая ситуация подтолкнет инвесторов к бегству из рискованных активов, тогда как пока рост рубля по отношению к доллару с начала года превысил 6%, а ФРС США в ближайшее время не станет поднимать процентную ставку.

«Эта новость существенно повысила привлекательность рубля, взявшего курс на отметку в 65 за доллар, для преодоления которой текущего позитива будет недостаточно», — цитирует Мащенко «Российская Газета».

Он отметил, что рассчитывать на скорое падение российской валюты пока преждевременно, а до весны курс будет держаться на приемлемом уровне.

«При этом отсутствие свежего позитива на фоне негативных данных из Китая будут подталкивать курс в сторону уровня в 66 рублей», — отметил он.