Трактор — Йокерит 4 февраля, хоккейный матч

0
222

Трактор — Йокерит 4 февраля, хоккейный матч

«Трактор» – «Йокерит». 04.02.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Трактор» – «Йокерит»
Арена: «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова» (Челябинск)
04.02.2019. 17:00 МСК.

Трактор — Йокерит 4 февраля, хоккейный матч

«Трактор» проиграл «Йокериту» шесть последних очных встреч подряд. Смогут ли подопечные Алексея Тертышного прервать серию неудач в играх с финским клубом? Мы считаем, что нет!

Форма команд

Челябинский клуб приближается к тому, чтобы решить задачу попадания в плей-офф, однако любая потеря очков способна дать дополнительный шанс преследователям. Главное достоинство нынешнего «Трактора» заключается в том, что команда способна даже после поражений собраться и выдать новый матч так, будто не было предыдущего. Южноуральский коллектив может два матча подряд не забивать вовсе, после чего обыграть на выезде действующего чемпиона, а после разгрома от ЦСКА (0:6) челябинцы выдают серию из трёх подряд побед. Так получилось и на этот раз: в последнем матче января подопечные Алексея Тертышного допустили обидное поражение с автоголом с свои пустые ворота, однако уже через два дня «Трактору» удалось переиграть в южноуральском дерби магнитогорский «Металлург». Как итог, «чёрно-белые» располагаются на восьмой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, опережая ближайшего преследователя на четыре очка.

Во второй половине регулярного чемпионата финский клуб потерял своё главное преимущество над многими другими командами – стабильность. Да, «шуты» всегда неудачно играли протии сильнейших коллективов лиги, однако в матчах с середняками и аутсайдерами «Йокерит» действовал практически без потерь. Теперь же подопечные Лаури Марьямяки стали терять очень много очков в играх с не самыми сильными соперниками. В конце января «шутам» удалось выдать серию из трёх побед подряд, по ходу которой были обыграны «Торпедо», «Салават Юлаев» и «Сибирь», однако уже в следующем поединке финны были разгромлены в Астане местным «Барысом» – 2:8. Все эти неудачи привели к тому, что «Йокерит» потерял третью строчку в турнирной таблице Западной конференции и переместился на четвёртое место.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой восемь очных встреч. Колоссальный перевес в противостоянии на стороне финского клуба, который одержал семь побед, а челябинцы были сильнее лишь в одном поединке. Разница заброшенных шайб также на стороне «шутов» – 28:12. В текущем сезоне соперники сыграли одну личную встречу, которая состоялась в Хельсинки и завершилась победой «Йокерита» – 8:0.

Трактор

Вот тут я прямо в корне не согласен с коэффициентами. Трактор в последнем матче сумел переиграть магнитогорский Металлург на своем льду со счетом 3-1, а сейчас в гости едет Йокерит, соперника, безусловно, статусный, но явно переживающий не лучший отрезок сезона, думаю, что в этом матче хозяева смогут сотворить еще одну сенсацию…

Трактор сейчас ожесточенно борется за плей-офф с новосибирской Сибирью. На данный момент у челябинской команды есть четырехочковый гандикап над новосибирской Сибирью, однако расслабляться трактористам никак нельзя, ведь «Снеговики» тут не днях выиграли у питерского СКА, так что сдаваться новосибирцы явно не собираются. Да, в этом сезоне Трактор проиграл Йокериту со счетом 0-8, но то было на выезде, да и у команд было совершенно иное функциональное состояние. Учитывая то, насколько идеально Трактор отыграл в последнем матче — сегодня у челябинцев есть все шансы на успех…

Йокерит

Йокерит в крайнем матче проиграл астанинскому Барысу со счетом 2-8, причем матч был проигран в отдельно взятом третьем периоде, который финский коллектив проиграл со счетом 0-5. Вообще, сейчас «джокеры» пребывают не в лучшем состоянии…

Весьма натужная победа над Сибирью в овертайме, 2-8 от Барыса — не показатели ли это наступившего кризиса. Конечно, Йокериту стоит смириться с тем, что третья строчка Запада будет за Локомотивом, все-таки сейчас ярославцы выступают куда лучше своего финского оппонента. На выезде клуб из Хельсинки играет не лучшим образом — за двадцать семь гостевых поединков команда проиграла в основное время восемь встреч. В крайнем матче финны выглядели просто взбешенными, думаю, что настроение у гостей сейчас просто ужасное…

Прогноз

Думается мне, что в этом матче Йокерит не сможет зацепиться за результат. Трактор ведет борьбу за плей-офф, так что хозяевам найти мотивацию очень легко. Поставлю в этом матче на викторию челябинской команды за отличный коэффициент!

Для сайта: http://svegienovosti.ru/