Салават Юлаев — Барыс 4 февраля, хоккейный матч

0
201

Салават Юлаев — Барыс 4 февраля, хоккейный матч

Салават Юлаев

Салават Юлаев на данный момент пребывает явно не в лучшей форме — сначала уфимцы проиграли Йокериту и Амуру с общим счетом 1-7, затем правда, удалось переиграть хабаровский клуб на своем льду со счетом 3-1, но в целом, чисто по игре, юлаевцы смотрятся довольно слабо…

Салават на своем льду довольно неплох — команда потерпела семь поражений в двадцати шести встречах домашнего формата в этом сезоне, однако совсем недавно уфимцы проиграли Барысу в Астане, а учитывая то, что за три последних матчах «зеленые» забили всего лишь две шайбы, и то, как мощен Барыс в атаке — шансов у Салавата маловато. Да и будем откровенны — со своей шестой строчки в турнирной таблице Салават Юлаев никуда не уйдет, так что бороться уфимцам не за что…

Барыс

Барыс на данный момент располагается на второй строчке в турнирной таблице Восточной конференции, уступая лишь екатеринбургскому Автомобилисту. Расслабляться Барысу никак нельзя, так как АК Барс отстает всего лишь на два очка, однако учитывая то, насколько мощен был Барыс в последнем матче ( все-таки пять шайб за период Йокериту мало кто бросает ), то вторая строчка Запада зарезервирована…

Астанинская команда, наряду со СКА, является одной из немногих, для которых играть на выезде немногим легче, чем играть дома — из двадцати семи встреч гостевого формата Барыс выиграл восемнадцать, тринадцать из которых — в основное время. Интересный факт, но в последнем матче, в котором Барыс забросил восемь шай, промолчал Дайрен Диц, на забивший ни одной шайбы, однако, канадский оборонец дважды ассистировал своим партнерам. Думаю, что в этом матче у гостей есть все шансы забрать победу, так как сейчас астанинская команда смотрится очень сильно…

Прогноз

Это последний матч этих команд в сезоне, и навряд ли в плей-офф мы увидим такую пару, как «Салават — Барыс», так что, казахам просто обязательно побеждать, чтобы уровнять баланс личных встреч. Поставлю тут на викторию гостей в основное время!

Салават Юлаев после 57 игр набрал 68 очков, находится на 6 строке в таблице Восточной конференции. Шайбы: 149:126.

Барыс сыграл 55 поединков в КХЛ, набрал 77 очков, занимает 2 позицию в Восточной конференции. Шайбы: 174:136.

Салават Юлаев дома встречался с Амуром и одержал долгожданную победу 3:1. Неоднозначная победа, скажем только, что отлично потрудилось у Уфы 3-ье звено, Жарков и Кадейкин не только сами отличились, но и помогли Кугрышеву забить. Кареев мог бы и понадежнее сыграть в момент пропущенной шайбы.

Салават Юлаев в недавних поединках:

Арена домашняя: проиграли Йокериту 1:4. Обыграли Амур 3:1.

Выезд: проиграли 0:3 Амуру, обыгран Куньлунь 2:1.

Барыс дома принимал финский Йокерит и разбил гостей 8:2. До конца 2-го периода, гости еще держались и огрызались, а вот в 3 двадцатиминутке Барыс просто разорвал оборону гостей, забросив за 10 минут периода 5 шайб двум голкиперам Йокерита. Отмечаем быстрые атаки и контратаки казахстанской команды, с которыми Йокерит не справлялся.

Барыс в последних поединках КХЛ:

Свой стадион: проиграл СКА 2:3, обыграл Йокерит 8:2.

В гостях: уступили 1:2 Сибири (овт), обыграли 5:2 ЦСКА.

Травмированные в клубах:

Салават Юлаев – Хохряков.

Барыс – Волк, Граховина.

Для сайта: http://svegienovosti.ru/