Как отдыхаем в мае 2019 года поможет разобраться производственный календарь

0
253

Как отдыхаем в мае 2019 года поможет разобраться производственный календарь

В 2019 году майские праздники расположились не очень удачно, что не дает возможности россиянам как следует отдохнуть, сходить на природу или же отправиться в увлекательное путешествие. Однако благодаря умному решению правительства, жители Российской Федерации получат несколько периодов отдыха в мае этого года.

Праздничные дни, в которые отдыхаем в мае 2019 года, отмечены в производственном календаре

Как отдыхаем в мае 2019 года поможет разобраться производственный календарь

Главным документом, который регламентирует график работы и отдыха жителей Российской Федерации, является производственный календарь. В нем также, четко указаны даты майских праздников, по которым видно, что отдыхать придется дважды:

  • на праздник Весны и Труда – с 1 по 5 мая 2019 года;
  • на День Победы – с 9 по 12 мая 2019 года.

Таким образом, из 31 календарного дня в мае, россияне будут работать всего 18 дней, среди которых еще 1 сокращенный (8 мая 2019 года). В этом году правительство дарит целых 13 выходных на майские праздники, что, конечно же, не может не порадовать, так как это уникальная возможность для путешествия.

Такой превосходный график работы в мае удалось получить благодаря переносам выходных с январских праздников (5 и 6 января 2019 года), а также еще одного дня за 23 февраля, который в этом году выпал на субботу.

Как школьники и студенты будут отдыхать в мае в 2019 году

Как отдыхаем в мае 2019 года поможет разобраться производственный календарь

Абсолютно все организации, которые работают по 5-дневной рабочей неделе, пользуются производственным календарем. Это говорит о том, что в 2019 году такие замечательные выходные на майские праздники получат школы, лицеи, гимназии, университеты и иные образовательные учреждения, кроме тех, кто по табелю учится в субботу.

Такой отдых в конце учебного года является замечательным подарком для многих детей и подростков. Однако ученикам 9-11 классов, которым в ближайшее время предстоит сдавать ГИА, такой длительный отдых не желателен. Лучше всего, это время использовать для тщательной подготовки к экзамену.

Как можно отдохнуть на майские праздники в 2019 году

Большинство жителей Российской Федерации с нетерпением ждут майских праздников, так как для них это уникальная возможность для того, чтобы выехать за город, посетить друзей и родственников, которые живут достаточно далеко, и просто хорошенько отдохнуть. Кроме этого, еще можно сходить на какое-нибудь мероприятие, которое обязательно будет проходить в каждом городе страны на майские праздники.

1 мая, как правило, празднуют шумной компанией на природе, с шашлыками и веселыми играми. Еще можно покататься на велосипедах, лошадях, квадроциклах, а также устроить прогулку по реке на лодке.

Как отдыхаем в мае 2019 года поможет разобраться производственный календарь

День Победы, который традиционно празднуется 9 мая, собирает всех на парад. В этот период времени можно запланировать поездку в какой-нибудь большой город, где обязательно посетить музей и места боевой славы.

Более того, не стоит планировать пробраться на Красную площадь для того, чтобы посмотреть парад. Все потому, что туда смогут попасть только те, у кого будут пригласительные билеты. Однако не стоит отчаиваться, поскольку его можно посмотреть по телевизору, интернету или же на одном из экранов, которые установлены на центральных площадях городов.