Daewoo Matiz 2019: популярный «малыш»

0
206

Одно время этот автомобиль пользовался большим спросом в нашей стране, особенно у женской половины населения. Машина всегда обладала довольно забавным внешним видом, небольшими размерами, позволяющими ловко маневрировать в городе, и низким расходом топлива, из-за чего и привлекала любителей городской езды. После смены названия узбекская компания Дэу не забыла про свою популярнейшую модель, которая получив недавно рестайлинг, обзавелась названием Равон Р2. Новая модель имеет приблизительно такие же размеры, но полностью переделанный дизайн. Серьезно были улучшены салон, мультимедиа и даже характеристики, из-за чего Дэу Матиз 2019 можно смело считать одним из лучших вариантов для езды по городу.

Daewoo Matiz 2019: популярный «малыш»

Внешний вид

Если раньше автомобиль выглядел не совсем стильно, даже глупо, то теперь про него так не скажешь. Новый кузов имеет вполне современный дизайн, который может похвастаться некоторыми интересными решениями. Теперь машина будет пользоваться спросом не только среди женского населения, но и мужчин, которым важно, чтобы их автомобиль выделялся на дороге с лучшей стороны.

Daewoo Matiz 2019: популярный «малыш»

На фото можно увидеть, что передняя часть примерно сохранила свои пропорции, однако старый Матиз тут узнать практически невозможно. Обновление коснулось абсолютно всех элементов кузова. Чего только стоит прямой капот, расположенный под небольшим наклоном и дополненный огромными выступами по бокам. Эти выступы под собой содержат массивные головные фары, которые принимают почти треугольную форму и могут наполняться лишь дешевыми галогенами. Значительно выросла в размерах радиаторная решетка, получившая трапециевидную форму. Она также может похвастаться еще и хромированным обрамлением.

Привлекательно сделан спереди и обвес. На нем можно найти большие вырезы по бокам, в которые встраиваются кругляшки противотуманной оптики, а также еще одну решетку для лучшего охлаждения подкапотного пространства, помещенную в центре.

Первое, что бросается в глаза, когда смотришь на профиль автомобиля – огромнейшие окна необычной формы. Они также украшаются обрамлением, покрашенным в цвет кузова, и огромными зеркалами, которые, к сожалению, никогда не оснащаются поворотными сигналами. Передние двери могут похвастаться аккуратными ручками, которые еле-еле выпирают из кузова, а ручки задних дверей спрятаны в стойки стекол. Также автомобиль тут украшен небольшими расширениями колесных арок и декоративным выступом в нижней части.

Daewoo Matiz 2019: популярный «малыш»

Больше всего старый Матиз автомобиль напоминает сзади. Кузов тут имеет практически такие же формы, а также некоторые детали. Новинкой является огромный козырек, стойки которого располагаются по бокам окна. В центре можно наблюдать массивные габаритные сигналы, расположенные вертикально, а также немного рельефа. Очень скромно выполнен обвес, где находится лишь небольшая пластиковая вставка с противотуманными сигналами.

Daewoo Matiz 2019: популярный «малыш»

Daewoo Matiz 2019: популярный «малыш»

Daewoo Matiz 2019: популярный «малыш»

Салон

Daewoo Matiz 2019: популярный «малыш»

Конечно, внутри автомобиля тоже произошли некоторые изменения, но в целом тут все равно уже намного легче узнается прежний Матиз. Новый Дэу Матиз 2019 модельного года все также выполняется недорогими тканями и жестким пластиком, который будет издавать не самые приятные звуки во время езды даже по ровным дорогам. Но для своей стоимости машина все равно неплохо оформлена и оснащена даже в базовой комплектации.

Огромное торпедо в автомобиле заполнено совсем небольшим количеством деталей. Конструкторы поместили на самый верх консоли небольшой козырек, под которым располагается скромный дисплей бортового компьютера. Ниже можно заметить парочку аккуратных дефлекторов. Прямо под ними разместились аудиосистема и кнопки для быстрой активации всяких полезных опций. Завершается отделка консоли тремя шайбами, позволяющими отрегулировать работу печки и кондиционера.

В машине также имеется и тоннель, который занимает очень мало места. Все, что на него удалось вместить, это парочку подстаканников, подходящих для установки только стаканов из кофейных автоматов, органайзер для вещей, ручку переключения передач и стояночный тормоз. Подлокотников нет даже в богатой комплектации.

Daewoo Matiz 2019: популярный «малыш»

Кресла по-прежнему не отличаются высоким уровнем комфорта и безопасности. Все посадочные места отделаны не самой качественной тканью и заполнены твердым материалом, из-за чего в длительных поездках у пассажиров быстро все начнет затекать, и появится дискомфорт. Отсутствует тут и боковая поддержка. Из дополнительного функционала можно встретить только механические регулировки передних кресел и их подогрев, который ставится только в расширенной комплектации. Задний диван более-менее с комфортом может уместить двоих пассажиров, и то не самых рослых, так как крыша тут низкая, а расстояния между рядами очень мало.

Не впечатляет тут и размер багажного отделения. Тест-драйв в очередной раз подтвердил, что это исключительно городской автомобиль, так как его багажник рассчитан только 170 литров, чего хватает на несколько пакетов. Конечно, можно сложить второй ряд, увеличив количество места до 570 литров, но этого все равно мало.

Технические характеристики

Daewoo Matiz 2019: популярный «малыш»

Deawoo Matiz 2019 оснащается просто ужасным мотором. При объеме в 1.25 литра он может выдавать только 85 лошадиных сил мощности. Так как он питается бензином, многих не порадует расход – почти 7 литров, что очень много для столь низкой мощности. В пару к двигателю идет автоматическая трансмиссия на четыре передачи и передний привод. Естественно, машина не может похвастаться даже средней динамикой. Разгон до ста тут занимает, кажется, целую вечность, и далеко не факт, что эта планка будет в итоге взята.

Комплектации и цены

Простая модификация Дэу Матиз 2019 обойдется покупателю всего в 440 тысяч рублей. Цена всего дополнительного оборудования составляет 70 тысяч рублей.

Дата выхода в России

Старт продаж в России должен начаться уже в первом квартале 2019 года.