Динамо Москва — Металлург Мг 31 января, хоккейный матч

«Динамо» – «Металлург». 31.01.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Динамо» – «Металлург»
Арена: «ВТБ-Арена» (Москва)
31.01.2019. 19:30 МСК.

Магнитогорский клуб выиграл у «Динамо» семь последних очных встреч. Смогут ли подопечные Владимира Крикунова прервать это безобразие и наконец-то переиграть уральцев? Мы считаем, что нет!

Форма команд

Московский клуб продолжает показывать хоккей отличного качества, практически не теряя очков. В 24 последних матчах подопечные Владимира Крикунова одержали 18 побед и на этом отрезке чемпионата «бело-голубые» являются одной из лучших команд лиги. Разумеется, с такими отличными показателями столичный клуб достаточно быстро решил свою основную задачу, отобравшись в плей-офф, а теперь им необходимо постараться сохранить за собой пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции. Это позволит попасть под финский «Йокерит» в первом раунде плей-офф, с которым у москвичей все складывается просто великолепно: «бело-голубые» выиграли у «шутов» десять матчей подряд. Не так давно подопечные Владимира Крикунова потерпели два поражения подряд от СКА и «Северстали», однако после этого они выиграли у «Спартака» и рижского «Динамо», вернув упущенные позиции.

Подопечные Йозефа Яндача также находятся на ходу. Не так давно уральцы выдали серию из восьми побед подряд, после чего календарь «сталеваров» стал им предоставлять одного лидера чемпионата за другим. Победная серия «Металлурга» прервалась в Москве, где они проводили хороший матч против ЦСКА, но проиграли. Обыграв рижское «Динамо», уральцы сыграли свой самый провальный матч в новом году, проиграв без шансов «Барысу» – 1:3. Выиграв у «Трактора» и «Автомобилиста», коллектив Йозефа Яндача уверенно играл против СКА, вел после двух периодов в счёте, однако на третью двадцатиминутку уральцев не хватило, они пропустили три безответные шайбы и проиграли – 1:3. Как итог, за восемь матчей до завершения регулярного чемпионата магнитогорский клуб занимает четвёртую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 22 очных встречи. На счету московского клуба девять побед, а магнитогорский коллектив был сильнее в 13 поединках. В текущем сезоне соперники сыграли две личные встречи, которые состоялись в Магнитогорске и завершились победами «Металлурга» – 6:5 и 2:1.

Металлург Мг после 54 игр, набрал 74 очка и находится на 4 месте в конференции Запад. Разница шайб: 158 – 116.

Крайний матч Динамо Москва провело с одноклубниками – Динамо Рига и таки выиграло поединок у неудобного соперника 3:2. Волевая победа, «вылезли» москвичи с 0:2, и усилиями Индрашиса, Моисеева и Ефремова, таки переломили ход поединка.

Динамо Москва в крайних матчах:

Домашние игры: проиграли Северстали 1:2 (оверт.), выиграли у Динамо Рига 3:2 и Спартака 3:1.

Гостевые поединки: проиграли СКА 1:3.

Дома Металлург Мг играл против СКА и уступил 1:3. В 1 и 2 периодах – равная борьба, гол за «Магнитку» забросил Любимов и вроде как все складывалось хорошо… Пока не наступил черед 3 периода, где гости резко взвинтили темп забросили в ворота Кошечкина 3 шайбы.