«Барыс» – СКА. 31.01.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Барыс» – СКА
Арена: «Барыс-Арена» (Астана)
31.01.2019. 16:30 МСК.

Армейцы выиграли у астанинского клуба шесть последних очных встреч, однако в последнем поединке подопечные Андрея Скабелки едва не совершили сенсацию, упустив победу на последних минутах. Смогут ли игроки «Барыса» обыграть своего грозного соперника на этот раз? Мы считаем, что нет!

Форма команд

Казахстанский клуб продолжает великолепное выступление в текущей «регулярке» и с каждым новым матчем приближается к победе в дивизионе Чернышова. У подопечных Андрея Скабелки на данном этапе чемпионата тяжелейший график, согласно которому встречи с лидерами сезона идут одна за другой. С этим испытанием астанчане справляются с честью, набирая очки в каждом проведённом матче. Сначала «Барыс» переиграл на своём льду «Салават Юлаев». В гостях казахстанский коллектив выиграл у «Металлурга», довел до серии буллитов поединок против СКА, разгромил ЦСКА, а в последней игре лишь в овертайме проиграл новосибирской «Сибири». Как итог, астанчане располагаются на третьей строчке в турнирной таблице Восточной конференции, имеют одинаковое количество очков с «Авангардом», однако у омичей на четыре сыгранных матча больше, поэтому с огромной долей вероятности именно «Барыс» станет победителем дивизиона Чернышова и займет второе место в конференции.

После четвёртого в сезоне поражения от ЦСКА подопечные Ильи Воробьёва набрали потрясающих ход, и в 14 последующих встречах армейцам удалось 13 побед и набрать 27 очков из 28 возможных. Лишь в одном случае игроки СКА проиграли рижскому «Динамо» в овертайме, а всё остальное – сплошные победы. Последний матч армейцы проводили в Магнитогорске, где встречались с бывшим клубом своего наставника. Разумеется, эта игра была принципиальной для Ильи Воробьёва, его подопечные вышли с хорошим настроем, однако до третьего периода у них ничего не получалось, а после 40 игровых минут уральцы вели в счёте. В третьей двадцатиминутке хоккеисты СКА показали свой высочайший класс, забросили три безответные шайбы и одержали победу. Серия удачных матчей позволила петербургскому клубу возглавить турнирную таблицу Западной конференции.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 20 очных встреч. На счету астанчан четыре победы, а игроки петербургского клуба были сильнее в 16 поединках. Разница шайб также на стороне армейцев – 90:47. В текущем сезоне соперники сыграли одну личную встречу, которая состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась победой СКА в серии буллитов – 3:2.

Барыс

«Барыс» недавно в двух выездных матчах потерпел поражения от «Сибири» (1:2) и СКА (2:3), причем оба за пределами основного времени. Справедливости ради, между этими неудачами уместилась победа над московским ЦСКА со счетом 5:2, причем в какой-то момент отрыв достигал четырех шайб.

Травмирован Доминик Граховина, имеющий 91% отраженных бросков.

СКА

СКА набрал хорошие кондиции в 2019 году и одержал виктории практически во всех поединках, за исключением противостояния с «Нефтехимиком» (2:3, в овертайме), хотя вел со счетом 2:0. В прошлой выездной встрече петербуржцы остановили мощный домашний «Металлург» (3:1).

«Армейцы» занимают первую позицию в турнирной таблице Западной Конференции.