«Сбербанк» рассказал о будущем обесценивании денег в России

0
203

«Сбербанк» рассказал о будущем обесценивании денег в России

Для жителей России не секрет, что еще в 1997 – 1998 годах, то есть более чем 20 лет назад, в стране случился дефолт. Иными словами, денежные средства всех россиян обесценились в один момент. Это привело к тому, что каждый житель страны в тот момент начал жить, по сути, с чистого листа. Это были очень плохие времена, которые уже вскоре могут повториться, об этом сообщили сотрудники финансового учреждения Bank of America, которое считается самым крупным и известным в США. Прокомментировать их прогноз решил «Сбербанк», то есть крушений в РФ банк.

Как стало известно от сотрудников американского банка, в настоящее время на мировом экономическом рынке наблюдается ситуация, которая предшествовала глобальному кризису 1997 – 1998 годов, из-за которого в России случится дефолт. Как считают эксперты Bank of America, это означает, что уже в ближайшем будущем во многих странах мира случится экономическая катастрофа, то есть дефолт. При этом, такая беда не обойдет стороной и Россию, а значит и всех россиян. При этом никаких конкретных доказательств не приводится.

«Сбербанк» рассказал о будущем обесценивании денег в России

Высказаться на этот счет решил «Сбербанк», а если быть точным, то его глава – Герман Греф. По мнению известного российского банкира, российской экономике ничего не угрожает, потому как в обозримом будущем нет никаких причин для начала глобального экономического кризиса, а это означает, что о дефолте в России не может быть и речи. При этом председатель правления самого крупного и известного в РФ банка отметил, что считает все разговоры на тему обесценивания денежных средств россиян не более чем просто спекуляцией на пустом месте.

Таким образом, если сотрудники самого известного и популярного банка США уверены в будущем крахе экономической системы в России, финансовое учреждение «Сбербанк» имеет совершенно другое мнение на этот счет. Кто прав, а кто нет – неизвестно, однако вполне себе очевидно, что делать какие-либо выводы без опубликованных доказательств глобального экономического кризиса в будущем просто невозможно. Более того, благодаря интернету россияне совершенно точно смогут заранее понять, что в экономике страны что-то происходит, чего сделать в 1997 – 1998 годах было невозможно в силу слабого развития технологий. В любом случае, никаких причин для беспокойства и паники сейчас нет.