Курс доллара на сегодня, 29 января 2019

0
305

Курс доллара на сегодня, 29 января 2019

Курс валют на сегодня, 29 января 2019: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Установленный Банком России официальный курс доллара на 9 января 2019 года поднялся на 1,3 копейки по сравнению с показателем на выходные и понедельник и составил 65,93 рубля, курс евро на сегодня взлетел на 56,2 копейки — до 75,19 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на вторник поднялась на 26 копеек по сравнению с предыдущим показателем и составила 70,09 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Финансовый аналитик Анна Бодрова констатирует, что в январе рубль выглядит превосходно, дорожая в парах с иностранными валютами и игнорируя геополитические риски.

Однако в начале февраля рубль может оказаться в сложной ситуации: ЦБ РФ увеличивает свое присутствие на рынке, что может негативно отразиться на российской валюте.

На рынке нефти также наблюдаются некоторые сложности

«США качают черное золото по 11,9 миллиона баррелей в сутки — это очень много, это рекордные отметки. И здесь есть тенденция к расширению индикатора», — отмечает она.

В случае, если Венесуэла выпадет из сырьевого сектора, ее часть заберут себе США, в результате «инвесторы будут нервничать, ОПЕК — протестовать, а цены — колебаться с большой амплитудой».

В России продолжает набирать обороты инфляция — в январе в среднем наблюдается прирост 0,8-1,0%, что составляет примерно 5% в годовом выражении.

«Позже это тоже появится в ценах. Рост индекса потребительских цен — фактор давления на рубль», — заявила она, указав на спрос на рубль со стороны инвесторов carry trade .

«В целом в феврале вероятный диапазон движения в паре доллар/рубль составит 65,5-68 причем около нижней границы коридора могут проявиться активные покупки доллара», — приводит слова эксперта «Российская Газета».