Египет 2019: открытие для россиян

0
184

Египет 2019: открытие для россиян

Кто хоть раз побывал в стране с великой историей, развитой индустрией туризма и красивыми, чистыми пляжами – Египте, обещают еще побывать там и не один раз, советуют отдых друзьям, дарят путевки родным. Ежегодно до 2015 года, туда прилетало 3 миллиона россиян, они были завсегдатаями туров в Египет, что повышало и популярность и благосостояние африканской страны.

После всем известного ужаса во время рейса Шарм-эль-Шейх – Санкт – Петербург, инспекция по безопасности России запретила полеты в Египет и из него. Это огорчило порядка двух миллионов туристов, 75 тысяч россиян находили выход в перелетах в полюбившиеся места отдыха через Беларусь и Украину. Достичь былого притока граждан России Египту не удавалось, и чтобы улучшить свою ситуацию сегодня снизили свои цены на туристические услуги, что привлекло туристов из других стран. Однако вопрос о том, аннулируется ли запрет на чартерные рейсы в Шарм-эль-Щей и Хургаду, часто звучал из уст россиян, открывших для себя отдых во Вьетнаме, в родных краях, в Китае и других странах.

Снят ли запрет на перелет в Египет и Москвы

Как гласят самые свежие новости из сферы туризма, в 2018 году стал доступен ранее запрещенный регулярный рейс в Египет Москва – Каир. Но поездки через другие страны остались по-прежнему выгоднее и удобнее, поскольку до любимых курортов из Столицы нужно добираться или путем внутренних перелетов, или на автобусе под конвоем, ради безопасности.

Так цены на транспортировку и жилье  меняются от ряда причин:

Название Стоимость за 1 человека
Перелет из Москвы в Каир и обратно 22 000 рублей
Номер в пятизвездочном отеле на средиземноморском побережье От 25 евро в сутки
В Айн-Сохне, на Суэцком заливе, отели 4 звезды От 20  евро в сутки за двухместный номер
В Шарм – Эль – Шейхе номер на одного «все включено» в пятизвездочном отеле От 35 Евро в сутки

Следует отметить, что  стоимость тура будет низкой, если жить в Каире. Если отдых в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе, то цена увеличится примерно на 10  — 15 тысяч рублей, так как будет включен трансфер из Каира до места пребывания на автобусе, или цена будет еще выше и тур на 1 человека обойдется в 55 000 рублей, если будет включен перелет до нужного курорта.

Египет в 2019 году

Хотя инспекция по безопасности России и позволила открыть рейс Москва – Каир, не все туроператоры могут предложить тур с трансфером из столичного аэропорта Египта до популярных курортов, однако, как гласят последние новости, рассматривается вопрос о снятии запретов на чартеры в Хургаду. Многие туристы заявляют, что устали задавать вопросы о возможных турах в Египет. Стоит запастись терпением, ведь Египет дорожит своими гостями и приложил максимум сил, для повышения безопасности.

Для сайта: http://svegienovosti.ru/