Северсталь — Витязь 28 января, хоккейный матч

0
230

Северсталь — Витязь 28 января, хоккейный матч

«Северсталь» – «Витязь». 28.01.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Северсталь» – «Витязь»
Арена: «Ледовый дворец» (Череповец)
28.01.2019. 19:00 МСК.

Северсталь — Витязь 28 января, хоккейный матч

В текущем сезоне «Северсталь» и «Витязь» встречались между собой трижды, и все три раза победу праздновала принимающая сторона. Смогут ли подопечные Андрея Разина продолжить эту тенденцию, обыграв на своём льду подольский клуб? Мы считаем, что нет!

Форма команд

Текущий сезон для «Северстали» с большой долей вероятности должен был быть последним в КХЛ. Осознав всю тяжесть ситуации, в руководстве череповецкого клуба состоялись серьёзные кадровые перестановки. Коснулись изменения и тренерского штаба, и состава команды. Игроки обновленной «Северстали» некоторое время притирались друг к другу, после чего шарахнули серией из семи побед подряд, которая стала рекордной для команды за все 11 лет в КХЛ. После этого последовали поражения от «Спартака» и «Витязя», но даже в тех поединках подопечные Андрея Разина выдавали отличные отрезки, когда соперник ничего не мог противопоставить «чёрно-желтым». Разумеется, этого не хватит «Северстали», чтобы попасть в кубковую восьмёрку Западной конференции, однако оторваться со дна турнирной таблицы и подняться на десятое место череповчанам удалось.

Подмосковный клуб близок к тому, чтобы решить задачу выхода в плей-офф. Подопечным Валерия Белова удалось отлично провести вторую половину регулярного чемпионата, что позволило «Витязю» не просто ворваться в кубковую восьмёрку Западной конференции, но подняться уже на седьмую строчку. В последних двух десятках матчей хоккеисты подольской команды одержали 13 побед и на этом отрезке входят в пятёрку лучших клубов Запада. Особенно необходимо отметить волевые качества хоккеистов «Витязя»: совсем недавно они уступили «Торпедо» с разгромным счётом – 0:6, а в следующей игре безнадёжно проигрывали «Северстали» – 0:3, после чего показалось, что команда находится в серьёзном кризисе, однако подопечные Валерия Белова смогли не просто отыграться, но и одержать комфортную победу – 5:3.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 40 очных встреч. На счету череповчан 21 победа, а хоккеисты подольского клуба были сильнее в 19 поединках. Разница шайб также на стороне «чёрно-жёлтых» – 125:112. В текущем сезоне соперники сыграли три личные встречи: в Череповце сильнее были игроки «Северстали» – 2:1, а в Подольске победу праздновал «Витязь» – 4:1 и 5:3.

Северсталь

Северсталь возвращается с тяжелейшего выезда, который содержал в себе семь встреч, пять из которых череповчане сумели выиграть, однако два крайних поединка сегодняшние хозяева проиграли, Причем одним из обидчиков выступил как раз-таки подольский Витязь…

Недавно Северсталь провела очень неплохой отрезок, выиграв семь матчей кряду, однако силы постепенно начали «сталеваров» покидать, вот взять даже крайних поединок с Витязем — череповчане вели со счетом 3-0, но сумели удержать свое преимущество и пропустили за тридцать минут игрового времени пять безответных шайб, и не сумели взять даже очко. Игры против подольчан откровенно не удаются Северстали в этом сезоне — команды встречались дважды по хожду нынешней регулярки и оба раза сильнее были подольчане ( с общим счетом 9-3 ). Думаю, что и в этом матче хозяева не смогут навязать своему сопернику, так как после двух поражений подряд команда явно морально подсядет, да и некий страх перед Витязем, который в крайнем матче сумел сотворить небольшое чудо…

Витязь

Витязь же пребывает в последнее время в отличной форме — Витязь выиграл десять из десяти последних встреч, таким образом гости сумели подняться на седьмое место в турнирной таблице, и гандикап над девятой строчкой возрос уже до четырех очков…

Сейчас Витязь пребывает в хорошей форме, команда может претендовать на места повыше, думаю, Что Витязь сделает все, чтобы в этом матче победить. Гости получили очень хороший эмоциональный заряд в крайнем матче, уверен, что сейчас подмосковный клуб пребывает в отличном расположении духа. По ходу всего сезона подольчане играют довольно неплохо — восемь побед в двадцати четырех встречах гостевого формата, сейчас победа гостям нужна, так что, на мой взгляд, добыть ее они смогут…

Прогноз

Лидеры команды, Алтонен и Семин, пребывают в отличной форме. Думаю, что в этом матче гости смогут победить, так как Северсталь явно подавлена обиднейшим поражением в крайнем матче. Победа Витязя!

Для сайта: http://svegienovosti.ru/