Каток в Измайловском парке в 2018-2019 году

0
223

Каждый год с наступлением холодов в Москве открывают свои двери сотни ледовых площадок. Одним из любимейших мест для отдыха горожан и гостей столицы считается каток в Измайловском парке «Серебряный лед», в сезон 2018-2019 он начал работу 24 ноября. Во время открытия гости могли посмотреть, как катаются настоящие профи, взять у них несколько уроков, бесплатно порезать лед на коньках, а также принять участие в мастер-классах и полюбоваться световым шоу.

Общая площадь ледовой арены в Измайловском парке – порядка 12000 м2. В начале начинает работу поле площадью 3300 м2 с холодильной поддержкой, с приходом морозов становятся доступны еще 8000 м2 натурального льда.

Режим работы

Каток готов к встрече гостей ежедневно, без выходных.

  • В будние дни двери открыты с 12:00 до 22:00, технический перерыв – с 16:00 до 17:00.
  • В выходные и праздники покататься можно с 11:00 до 22:00, перерывы – с 14:00 до 15:00 и с 18:00 до 19:00.

Стоимость

В день открытия зимнего сезона порезать лед на арене в Измайловском парке все желающие могли бесплатно. С 25 ноября вход на площадку стал платным. В будние дни цена билета – 250 р. /сеанс, в выходные и праздники – 350 р. /сеанс.

Каток в Измайловском парке в 2018-2019 году

Дети дошкольного возраста вправе проходить на каток бесплатно, но обязательно в сопровождении взрослого. Стоимость билета для сопровождающего 200 и 300 р./сеанс в будни и выходные (праздники) соответственно. Выходить на лед они могут только на коньках.

Предусмотрены и льготы:

  • Бесплатно выполнить несколько акселей и тулупов на льду могут не только дети в возрасте до 6 лет, но и сироты и оставшиеся без попечения родителей, инвалиды I, II и III групп, а также ветераны ВОВ.
  • По вторникам и четвергам (исключение – праздничные дни) бесплатный вход для детей из многодетных семей.
  • Во вторники (кроме праздников) утренний сеанс (с 10:00 до 14:00) доступен бесплатно для пенсионеров, в остальные будни они оплачивают 70% от стоимости билета.
  • C понедельника по пятницу (исключение – праздничные дни) 30%-ная скидка доступна ветеранам боевых действий.
  • По вторникам и четвергам (кроме праздничных дней) 70% от стоимости билета оплачивают школьники и студенты-очники/

Чтобы воспользоваться льготами при покупке билета необходимо предъявить оригинал документа, подтверждающего право на их получение.

На территории площадки «Серебряный лед» действует пункт проката снаряжения, где можно взять в аренду коньки для хоккея (с 30 по 47 размер) и для фигурного катания(с 27 по 42 размер). Стоимость проката – 200 рублей/час. Обязателен залог в размере 1000 рублей. Перекат 15 минут и более тарифицируется как час.

При необходимости можно воспользоваться услугой заточки коньков – 250 и 400 р./пара (б/у и новые). За 50 рублей (залог 100 р.) можно арендовать ячейку в камере хранения. Впервые вставшие на лед могут заручиться поддержкой ассистента фигуриста за 200 р./час (залог – 1000 р.).

Каток в Измайловском парке в 2018-2019 году

Дополнительные услуги

Приятную атмосферу на катке создает играющая фоном музыка, а по вечерам гости могут восхититься необычной световой иллюминацией. Инфраструктура ледовой площадки удовлетворит потребности даже самых взыскательных персон.

На территории, помимо уже упомянутых пункта проката и камеры хранения, имеются:

  • теплые раздевалки;
  • фуд-корт с едой и напитками;
  • комната матери и ребенка;
  • автостоянка.

Желающие заниматься профессионально фигурным катанием могут стать учениками школы «First step». В выходные дни опытные инструкторы проводят бесплатные занятия для гостей площадки.

Где находится

Измайловский парк находится по адресу: Московский проспект, 2. Каток «Серебряный лед» располагается недалеко от главного входа.

Добраться до места отдыха можно несколькими способами:

  • на личном автомобиле (для этого вбейте в GPS-навигатор название парка);
  • на автобусе №7 или №131 (от станции метро «Партизанская», «Шоссе Энтузиастов», «МЦК Соколиная гора»);
  • на трамвае (от станции метро «Семеновская» №11);
  • на маршрутном такси № 311 (от Преображенской площади);
  • на такси (просто сообщите водителю, куда вам надо доехать).

Если у вас имеются вопросы относительно работы арены, можно задать их, позвонив по номеру телефона 8 985 275-88-33.

Подробная информация о ледовой площадке в Измайловском парке представлена и на официальной странице в Интернете по адресу: www.izmailovsky-park.ru.

Для сайта: http://svegienovosti.ru/