Витязь — Северсталь 25 января, хоккейный матч

0
224

Витязь — Северсталь 25 января, хоккейный матч

«Витязь» – «Северсталь». 25.01.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Витязь» – «Северсталь»
Арена: «Витязь» (Подольск)
25.01.2019. 19:30 МСК.

Витязь — Северсталь 25 января, хоккейный матч

Хоккеисты «Северстали» выиграли у «Витязя» четыре из пяти последних очных встреч. Смогут ли подопечные Андрея Разина вновь обыграть подмосковный клуб? Мы считаем, им удастся оказать серьёзное сопротивление.

Форма команд

Череповецкий клуб, находившийся совсем недавно на грани исключения из КХЛ, с новым тренерским штабом и обновлённым составом смог выдать фантастическую серию из семи побед подряд, что стало рекордом «Северстали» за все 11 сезонов выступления в лиге. Поговаривают, что этот прорыв уже обеспечил подопечным Андрея Разина прописку в элитном дивизионе на будущий чемпионат. Однако кого это волнует, если команда на таком кураже? Даже в проигранном «Спартаку» матче череповчане смогли выдать великолепный отрезок, когда за шесть минут «чёрно-жёлтые» отличились трижды и перевернули игру. Разумеется, даже такие успешные результаты уже не позволят «Северстали» пробиться в кубковую восьмёрку Западной конференции, однако свою главную задачу, кажется, они уже решили.

Подмосковный коллектив также имеет все шансы решить свою задачу: для выхода в плей-офф им необходимо сохранить свою текущую позицию. Подопечные Валерия Белова продолжают неплохо выступать в последних матчах, регулярно набирают очки, обыгрывают прямых конкурентов и уверенно движутся к цели. При этом бывают редкие исключения, как это было в последнем поединке против «Торпедо», когда нижегородцам удалось разгромить «Витязь» – 6:0. Нет сомнений, что после такого результата Валерий Белов донесёт все свои претензии до своих подопечных и в предстоящих играх такого провала увидеть будет невозможно. На данный момент «Витязь» занимает седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции, опережая рижское «Динамо», идущее на девятом месте, на два очка при одном матче в запасе.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 39 очных встреч. На счету подольского клуба 18 побед, а череповчане были сильнее в 21 поединке. Разница заброшенных шайб также на стороне «чёрно-жёлтых» – 122:107. В текущем сезоне соперники сыграли две личные встречи: в Череповце победу праздновали хоккеисты «Северстали» – 2:1, а в Подольске сильнее были игроки «Витязя» – 4:1.

«Витязь» — «Северсталь» и два других поединка КХЛ 25 января

Витязь — Северсталь 25 января, хоккейный матч

Ставка дня от проекта Фаворит

Турнир: КХЛ

Место проведения: ЛД «Витязь»

Дата матча: 25.01.2019 19:30 (мск)

Пятница будет богата хоккеем, и наша традиционная рубрика не остается в стороне матчей «Витязь» — «Северсталь», «Динамо» Москва — «Спартак» и «Йокерит» — «Торпедо».

«Витязь» — «Северсталь» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

На фоне последних результатов этих команд видеть котировки в пользу хозяев несколько неожиданно. Подоляне были разгромлены «Торпедо» (0:6) в домашнем поединке, тогда как «сталевары» проиграли только два матча из последних десяти.

После смены тренера «Северсталь» действительно преобразилась и борется за зону плей-офф из последних сил. Ей осталось отыграть 13 очков перед «Сочи» и на одно больше у того же «Витязя».

Если брать за скобки игру с нижегородцами, то подопечные Белова в целом чувствуют себя весьма благополучно. В последних семи матчах обыграть их, помимо «Торпедо», смог лишь СКА в Питере. Но вряд ли в битве конкурентов добыть положительный результат будет легко, так что гости уедут домой с плюсовой форой в багаже.

Победа «Северстали» с форой (+2) за 1.42

«Динамо» Москва — «Спартак» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

В тени остальных игроков на льду в матче с «Северсталью» (1:2, ОТ) находились и лидеры московского клуба. Шипачев и Кагарлицкий после звездного уик-энда, видать, еще не пришли в себя. В дерби можно ожидать от них уже куда более активных действий.

«Спартак» хорош на своей площадке, где играет размашисто и результативно. В половине же из последних восьми гостевых матчей команда не могла забить более одного раза. Так что и на этот раз выезд закончится для подопечных Уланова плачевно.

Победа «Динамо» с форой (0) за 1.60

«Йокерит» — «Торпедо» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Двумя днями ранее «Торпедо» разгромил «Витязь» (6:0) и, что немаловажно, оформил два взятия ворот соперника в большинстве. Игра «оленей» в текущем чемпионате сродни маятнику — никогда не знаешь куда качнется он в следующую секунду. Однако в Хельсинки есть все предпосылки к продолжению результативного «банкета».

«Йокерит» много атакует, но мало забивает. Более сотни бросков было совершено по воротам «Нефтехимика» и «Ак Барса» в двух последних поединках, но привело все это лишь к трем голам и оставило команду из Финляндии без очков. Полагаем, что высокая активность обоих команд в атаке приведет к большому количеству заброшенных шайб.

Для сайта: http://svegienovosti.ru/