«МегаФон» и «МТС» запустили абсолютно бесплатный обмен старых смартфонов на новые

0
202

«МегаФон» и «МТС» запустили абсолютно бесплатный обмен старых смартфонов на новые

Жизнь в России никогда не была простой. Так сложилось, что заработные платы большинства россиян значительно меньше, чем таковые граждан США, а большая часть электроники на российской территории при этом стоит еще и значительно больше. Впрочем, на этом все не ограничивается. Во многих других странах мира производители электроники предлагают программы обмена старых моделей мобильных устройств на новые, но подобным в РФ никто не занимается, поэтому начать делать это приняли решение компании «МегаФон» и «МТС».

Как удалось выяснить, теперь любой желающий может избавиться от своего старого смартфона и получить в свои руки абсолютно новый, причем бесплатно. Все это стало возможно за счет компании Smartprice, заключившей с двумя участниками «большой тройки» специальное соглашение. На его основании они в своих салонах связи принимают бывшие в использовании мобильные устройства, а затем передают их для восстановления. Уже полностью отремонтированная продукция продается повторно в других странах с гарантией в 90 дней.

В настоящее время к обмену принимают смартфоны Sony, Apple, Samsung и LG, то есть четырех крайне известных в России производителей электроники, продукция которых пользуется большой популярностью на территории всей страны. Для участие в акции требуется прийти с ненужным мобильным устройством в салон связи «МТС» или «МегаФон», захватив с собой паспорт гражданина РФ, который потребуется для оформления сделки. После этого нужно отдать старый аппарат на диагностику, а она занимает обычно не более 15 минут.

«МегаФон» и «МТС» запустили абсолютно бесплатный обмен старых смартфонов на новые

По ее итогам сотрудник прямо в салоне связи назовет сумму денег, которую компания Smartprice готова предложить за мобильное устройство. Так, к примеру, за LG G6 дают 8 100 рублей, в то время как модель Sony Xperia XZs оценивается в 13 500 рублей. Если озвученная сумма устраивает, можно соглашаться на сделку. В таком случае можно выбрать любой желаемый смартфон из доступных для покупки в конкретной торговой точке, после чего оплатить его стоимость деньгами от продажи старого мобильного устройства. Если их окажется достаточно, новую модель можно получить на 100% бесплатно, тогда как в иных случаях разницу придется доплатить из своего кармана.