Амур — Авангард 24 января, хоккейный матч

0
227

Амур — Авангард 24 января, хоккейный матч

«Амур» – «Авангард». 24.01.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Амур» – «Авангард»
Арена: «Платинум-Арена» (Хабаровск)
24.01.2019. 12:00 МСК.

Амур — Авангард 24 января, хоккейный матч

«Авангард» выиграл у «Амура» обе личные встречи в текущем сезоне. Смогут ли подопечные Боба Хартли быть сильнее и на этот раз? Мы считаем, что да!

Форма команд

Хабаровчане до конца 2018 года делали все возможное, чтобы удержаться в борьбе за кубковую восьмёрку, однако с наступлением нового года потеряли веру в успех и потерпели девять поражений подряд, причём серия поражений началась при Николае Борщевском на тренерском мостике, а продолжается уже с Александром Гулявцевым. На такой ход руководство «Амура» решилось после поражения в дальневосточном дерби, однако и после него дела у «тигров» улучшаться не стали. При новом наставнике команда поочерёдно проиграла «Северстали», «Локомотиву», «Йокериту» и «Сибири», причём каждое поражение случилось на домашней площадке. В турнирной таблице Восточной конференции «Амур» опустился на последнее место и отстаёт теперь от зоны плей-офф уже на 18 очков, что отыграть за 12 матчей до завершения регулярного чемпионата невозможно.

«Авангард» также продолжает испытывать трудности. Разумеется, не такие же безнадёжные, как «Амур», но приятного всё равно мало. Уже полтора десятка игр омичам не удаётся одержать более двух побед подряд, слишком часто стали случаться поражения, а турнирная ситуация усложняется. Два последних матча «ястребы» и вовсе провалили, уступив сначала на домашней арене ХК «Сочи», а также в стартовом поединке дальневосточного турне «Адмиралу». Как итог, после поражения «Авангарда» во Владивостоке и победы «Барыса» в Магнитогорске, астанчане догнали по очкам коллектив Боба Хартли, при этом у казахстанского клуба есть ещё целых четыре игры в запасе, поэтому теперь омичам предстоит сражаться не за победу в дивизионе, а за то, чтобы сохранить за собой место в четвёрке, иначе «Авангард» начнёт первый раунд плей-офф на выезде.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 38 очных встреч. На счету хабаровчан девять побед, а омичи были сильнее в 29 поединках. Разница шайб также на стороне «ястребов» – 114:59. В текущем сезоне соперники сыграли две личные встречи, которые состоялись в Балашихе и завершились победами «Авангарда» – 4:3 и 3:0.

Амур

Хабаровский Амур переживает сейчас кризис. Команда проиграла девять последних своих матчей и вполне заслуженно занимает последнюю строчку в турнирной таблице Восточной конференции. У меня сложилось такое впечатление, что хабаровский клуб просто доигрывает этот сезон. В составе Амура есть и травмированные игроки, в матче с Авангардом под вопросом участие сразу четырёх хоккеистов. Это Журавлёв, Файзуллин, Рассказов и Турбин.

Авангард

Омский Авангард несомненно можно отнести к лидерам КХЛ. После пятьдесят четырёх сыгранных матчей, Авангард с 71 очком в активе, располагается на второй позиции в Восточной конференции. Команда уже обеспечила себе выход в плей-офф. Хотя сказать, что у Авангарда будет отсутствовать мотивация в предстоящем матче — нельзя. Авангард сейчас ведёт борьбу с Барысом за первое место в Дивизионе Чернышова, у этих команд одинаковое количество набранных очков и Авангард только по статистическим показателям опережает своего соперника.

Прогноз

Учитывая большую разницу в классе между Авангардом и Амуром, их турнирное положение и статистику последних сыгранных матчей, я хочу поставить на победу гостей. Моя ставка: Победа 2. Не думаю, что Амур в нынешнем его состоянии сумеет что либо противопоставить игре одного их лидеров КХЛ, даже в домашней игре.

Для сайта: http://svegienovosti.ru/