«Сбербанк» запустил новые вклады со ставкой до 20% годовых

0
197

«Сбербанк» запустил новые вклады со ставкой до 20% годовых

У многих жителей России имеются свободные денежные средства, полученные в наследство или же заработанные в результате многолетней работы. Сбережения можно хранить дома, но это невыгодно, потому как гораздо выгоднее сделать так, чтобы одни деньги приносили другие. Самый простой способ это сделать – положить их на вклад в банке, выбрав самую большую процентную ставку, но с оглядкой на репутацию кредитной организации, а также на те условия, которые она предлагает. Финансовое учреждение «Сбербанк» решило запустить вклады нового образца, в которых ставка достигает 20% годовых.

Как сообщил первый заместитель председателя «Сбербанка» Александр Ведяхин, кредитная организация уже в первом квартале 2019 года предоставит всем своим клиентам возможность использовать вклады с повышенной доходностью. Они представляют из себя некую специальную платформу краудлендинга, в рамках которой у россиян есть возможность вложить деньги в какую-либо компанию, фактически выдав ей денежный заем на какой-то промежуток времени, обычно на несколько лет. Это позволит вложить деньги со ставкой до 20% годовых, тогда как таковая в банках при использовании депозитов не превышает 8%.

«Сбербанк» запустил новые вклады со ставкой до 20% годовых

При этом вложить деньги можно будет через приложение «Сбербанк Онлайн», то есть прямо со смартфона или же планшета, а информативные подсказки помогут сделать правильный выбор. При этом специальная платформа самого крупного и известного в России будет показывать, в какие компании стоит вкладывать деньги, а в какие – нет. Проще говоря, простой россиянин, вкладчик денег, сможет видеть вероятность риска невыплаты денежных средств в результате банкротства. Пока что неизвестно, можно ли будет давать займы только российским компаниям, либо же также иностранным.

Ставка на фирменной платформе краудлендинга от кредитной организации «Сбербанк» окажется на уровне 15 – 20%, то есть речь идет о более чем вдвое больше прибыли, по сравнению с обычными банковскими вкладами. При этом каждый клиент сможет самостоятельно решать, в какие компании вкладывать свои денежные средства, давая им их в долг на развитие бизнеса. Подобное новшество гарантированно придется всем клиентам самого крупного и известного в стране банка по вкусу, ведь за счет этого миллионы россиян смогут значительно повысить свои доходы от свободных денежных средств.