России пригрозили отстранением от Олимпиады – 2020

0
177

Названо условие недопуска российской команды к главным состязаниям четырехлетия.

России пригрозили отстранением от Олимпиады – 2020

Россию могут отстранить от участия в летних Олимпийских и Паралимпийских играх 2020 года, если данные из московской лаборатории поддельны. Об этом во вторник, 22 января, говорится в заявлении Всемирного антидопингового агентства.

Осенью прошлого года исполнительный комитете агентства восстановил полноправный статус РУСАДА и обязал российскую сторону до 31 декабря 2018 года разрешить доступ к данным московской антидопинговой лаборатории. Сотрудники ВАДА не успели завершить необходимые работы в установленный срок. Данные из московской лаборатории были получены специалистами агентства 17 января.

Сегодня ВАДА сохранила полноправный статус РУСАДА. Министерство спорта Российской Федерации приветствовало данный вердикт и заявило о готовности к совместной работе ради борьбы с нарушениями антидопинговых правил.

В ведомстве подчеркнули, что для такого решения были созданы все условия. Российская сторона слаженно работала с представителями ВАДА.

Напомним, на зимних Олимпийских играх 2018 года, которые прошли в Южной Корее, российская сборная выступала под нейтральным флагом.