Курс доллара на сегодня, 22 января 2019

0
199

Курс доллара на сегодня, 22 января 2019

Курс валют на сегодня, 22 января 2019: ЦБ РФ поднял курс доллара и опустил курс евро на сегодня.

Установленный Банком России официальный курс доллара на 22 января 2019 года вырос на 3 копейки по сравнению с показателем на выходные и понедельник и составил 66,36 рубля, курс евро на сегодня опустился на 4 копейки, составив 75,54 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По словам валютных экспертов, накануне курс доллара оставался стабильным после роста в пятницу благодаря растущему оптимизму по поводу возможного разрешения торгового спора между США и Китаем.

Как отмечают аналитики, рост курса доллара сейчас сдерживает только продолжающийся в США. Пока что специалисты затрудняются оценить его последствия для американской экономики, и инвесторы все еще не спешат забирать большие объемы доллара.

«Индекс доллара явно находится на пути восстановления. В начале января валюта застряла в нисходящем тренде, но теперь выкупается по отношению к своим аналогам, таким как иена, евро, фунт и австралийский доллар», — цитирует «Эксперт» старшего валютного стратега-аналитика IG Securities в Токио Дзюнъити Исикава.

На этом фоне рубль добрался до одномесячных максимумов в минувшую пятницу, в том числе, благодаря дорожающей нефти и улучшения настроений международных инвесторов.