Автомобилист — Трактор 22 января, хоккейный матч

0
205

Автомобилист — Трактор 22 января, хоккейный матч

«Автомобилист» — «Трактор» КХЛ 22 января

Автомобилист — Трактор 22 января, хоккейный матч

Ставка дня от проекта Фаворит

Турнир: КХЛ

Место проведения: КРК «Уралец»

Дата матча: 22.01.2019 17:00 (мск)

Во вторник состоится уйма матчей в рамках КХЛ, среди которых особый интерес вызывают «Автомобилист» — «Трактор», «Металлург» — «Барыс» и СКА — «Динамо» Минск.

«Автомобилист» — «Трактор» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

На Урале будут гостить челябинцы, которые в последнее время улучшили свое турнирное положение и выиграли 5 из 7 встреч. Поразительно, но лучше «Трактор» выступает в гостях, где добыл три победы кряду.

Подопечные Мартемьянова не лучшим образом начали календарный год, проиграв в четырех играх из семи последних. Возвращение в родные пенаты должно стать дополнительным стимулом для команды все же перебороть обстоятельства. Ведь после разгрома от ЦСКА (0:3) настроение точно не из лучших.

Кстати, на «Уралец Арене» хозяева сыграли в последнем матче тоже далеко не лучшим образом, будучи разгромленными СКА (0:6). Однако перед этим в шести поединках подряд они добивались побед. Так что ждем начала новой серии.

Победа «Автомобилиста» за 1.31

«Металлург» — «Барыс» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Команды, которые уже де-факто обеспечили себе место в плей-офф, но все еще не определились с позициями, на которых начнут розыгрыш Кубка Гагарина.

«Металлург» добыл пять побед в шести играх нового года, проиграв только ЦСКА (0:3). Но с командой Никитина сейчас тяжело любому другому коллективу КХЛ, так что в этом ничего удивительного нет.

«Барыс» избежал встреч с армейскими коллективами на старте года, но все равно дважды проиграл дома. Причем в матчах с «Куньлунем» (1:3) и «Спартаком» (4:5) далеко не лучшим образом отыграла оборона команды Андрея Скабелки. Полагаем, что подведет она гостей из Казахстана и в Магнитогорске.

Тотал «Металлурга» больше (2) за 1.38

СКА — «Динамо» Минск (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Не так давно питерцы гостили в Минске и добыли не такую уж уверенную победу (2:0). В семи поединках, прошедших в 2019 году, армейцы добыли шесть побед. Единственная неудача случилась именно на родном «Ледовом», откуда неожиданно два очка увез «Нефтехимик» (2:3, ОТ).

После двух упорных противостояний с армейскими коллективами, все равно закончившимися неудачами, «зубры» обыграли «Слован» (5:3). Но дальше пошел прогнозируемый функциональный спад, который вылился в три поражения с общим счетом 5-10.

Думаем, что тотал в этом матче завышен и команды сыграют на «меньше». После паузы минчане точно будут отдохнувшими, а значит у них должно хватить сил оберегать собственные ворота на достаточном уровне надежности.

Автомобилист

За месяц до старта матчей на вылет к подопечным Андрея Мартемьянова появляется очень много вопросов. Безусловно, у каждой команды бывает отрезок, когда проявляется игровой спад, это нормально. Вопрос в том, что «Авто» уступает напрочь всем серьёзным клубам: дважды СКА и «Ак Барсу», с ЦСКА и «Авангардом» удалось обменяться победами. Можно вспомнить и две победы над «Металлургом», но они были добыты ещё в сентябре и октябре, собственно, как и успех в игре против всё того же ЦСКА. Это уже действительно очень серьёзная проблема, а времени не её решение практически не остаётся. И если в первом раунде с такой игрой ещё можно будет пробиться в следующий круг (и то со скрипом), то уже дальше поможет только чудо, поскольку более опытные команды «Автомобилист» в буквальном смысле «сожрут».

Трактор

Ожидали ли вы такой прыти от «Трактора»? Если вы, конечно, не болельщик клуба из Челябинска, то вряд ли. Но подопечные Алексея Тертышного заставили замолкнуть всех скептиков насчёт дальнейших перспектив команды в регулярном чемпионате: «медведи» не теряют очки в тех матчах, в которых они должны брать своё (в отличие от тех же «Куньлуня» и «Сибири»). Однако почивать на лаврах рано, ибо календарь у «Трактора» суров: «Ак Барс», дважды «Металлург», «Йокерит», неуступчивое московское «Динамо» и СКА на десерт.

С коллективами примерно одинакового калибра в лице «Витязя», «Нефтехимика», «Торпедо» и «Северстали», с которой так же предстоит провести две игры, челябинцам необходимо брать больше половины очков, и тогда проблем с вопросом о попадании в плей-офф не возникнет. Впрочем, на все расклады поглядим уже в феврале, тогда уже всё станет куда понятнее. Для сайта: http://svegienovosti.ru/