Куньлунь Ред Стар — Салават Юлаев 22 января, хоккейный матч

0
190

Куньлунь Ред Стар — Салават Юлаев 22 января, хоккейный матч

Куньлунь Ред Стар

3 последних матча подряд Куньлунь проигрывает. Все 3 у себя дома. И если от Локомотива и Йокерита влёты закономерны и понятны. То проигрыш Северстали, которая до этого всего 4 гостевых матча в чемпионате выиграла в основное время и находится в общей таблице ещё ниже китайцев, 21 место, Куньлунь 18, из этого списка выделяется.

Салават Юлаев

Проиграл и Салават 3 своих последних матча подряд. Но для его они были гостевыми. И соперники за исключением Сибири были тоже не подарки. 8 Барыс, и 4 Авангард, сам Салават на 10 месте в регулярке. И проигрывали им уфимцы после овертаймов.

Прогноз

В этом сезоне команды уже сыграли между собой 2 матча. Оба в Уфе. Оба хозяева выиграли. И в обоих забрасывал Салават больше 2 шайб. Учитывая показатели Салавата, хоть и ведут его фаворитом с небольшим перевесом в предстоящей игре, поиски победителя тут стоит обойти стороной. Куньлунь будет стараться реабилитироваться за 3 подряд домашних луза. Салават как ни крути всё-таки гораздо квалифицированнее предстоящего соперника. Могут и до овертайма дело довести.

А вот 3 заброшенных шайбы в ворота Куньлуня в очередной раз можно ожидать. В 3 описанных выше последних матчах китайцы пропускали по 4 и 5 голов. В 12 из 15 последних матчей так же по 3 и больше шайб он пропускает. От Салавата в 4 из 6 имеющихся личек по 3 и больше шайб тоже пропускает. Если даже Северсталь имеющая 93 заброшенных шайбы в чемпионате забросила Куньлуню неделю назад 4 шайбы, то скорее всего и Салават имеющий на своём счету 140 голов 3 раза забить такой обороне сумеет. Кстати пропустил Куньлунь 149 голов в 50 матчах.

Куньлунь Ред Стар

Китайская команда является одним из самых ярких примеров нестабильности в чемпионате. Чередуют победы с поражениями, но вот с командами повыше классом они все же стабильнее проигрывают, чем выигрывают, чему и свидетельствует место в таблице. Да, отнять у «Барыса» победу весьма неплохое достижение, но казахстанцы только по буллитам обыграли «Сочи» и проиграли «Спартаку» после этого, всё у себя дома, а значит это скорее их проблемы, чем заслуга пекинцев. Не видим пока что «Куньлунь Ред Стар» в качестве участника плей-офф и предпосылок менять это мнение пока нет.

Салават Юлаев

Неплохо стартовали год, после поражения от «Ак Барса» пошли победы, но это были домашние встречи. С выездными матчами ситуация стала сложнее — поражение от «Сибири» и «Авангарда». Одна из главных проблем — большое количество пропущенных шайб. Контраргумент к этому есть, команда умеет забивать и чаще делает это больше, чем пропускает, но если домашние встречи можно вывозить за счет домашнего фактора, то на выезде уже сложнее.

Личные встречи

Из шести матчей у каждой из команд равное количество побед. К слову, именно последние три матча и завершились победами «Салавата Юлаева». Не сказать, что до этого китайская команда доминировала в серии, всего три минимальные победы, причем одна из них по буллитам. А вот уфимцы громят соперника два матча кряду. Для сайта: http://svegienovosti.ru/