Адмирал — Авангард 22.01.2019, хоккейный матч

0
246

Адмирал — Авангард 22.01.2019, хоккейный матч

«Адмирал» – «Авангард». 22.01.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Адмирал» – «Авангард»
Арена: «Фетисов-Арена» (Владивосток)
22.01.2019. 12:00 МСК.

Адмирал — Авангард 22.01.2019, хоккейный матч

Во Владивостоке «Адмирал» выиграл у «Авангарда» три из последних четырёх очных поединков. Смогут ли подопечные Боба Хартли одержать победу против столь неудобного соперника? Мы считаем, что да!

Форма команд

Владивостокский клуб продолжает находиться в арьергарде турнирной таблицы, теряя достаточно много очков. Однако в последних встречах подопечные Сергея Светлова стали одерживать победы заметно чаще. Удивительно, но побеждают «моряки» исключительно тех соперников, которые очень сильно нуждаются в очках. Не так давно была обыграна новосибирская «Сибирь», которая совершила чудесный рывок из подвала турнирной таблицы к зоне плей-офф, но уступила. Затем в аналогичной ситуации были обыграны подмосковный «Витязь» и китайский «Куньлунь». По ходу текущей домашней серии была одержана победа в дальневосточном дерби над «Амуром», после чего «моряки» разгромили финский «Йокерит». Все эти успехи никак не отразились на турнирном положении «Адмирала», который замыкает турнирную таблицу Восточной конференции.

Для «Авангарда» главной задачей на оставшуюся часть регулярного чемпионата является победа в своём дивизионе, которая позволит им получить более слабого соперника в первом раунде плей-офф, а также преимущество своей площадки. Подопечные Боба Хартли делали все возможное, чтобы решить эту задачу, набирая очки в каждом матче после новогодней паузы: «ястребы» обыграли «Нефтехимик», дважды «Спартак» и «Салават Юлаев», при этом уступили за пределами основного времени «Ак Барсу» и «Витязю». Однако в последнем своём матче омичи проиграли в основное время ХК «Сочи», прервав семиматчевую серию игр с набранными очками. На данный момент «Авангард» занимает вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, однако в двух очках позади находится «Барыс», у которого четыре игры в запасе.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 20 очных встреч. На счету «моряков» шесть побед, а в 14 поединках сильнее были «ястребы». Разница шайб также на стороне омичей – 62:46. В текущем сезоне соперники сыграли две личные встречи, которые состоялись в Балашихе и завершились победой «Авангарда» – 4:3 и 3:1.

Адмирал

«Адмирал» остается в самом низу турнирной таблицы Востока и имеет 31 очко, в то время как ближайший конкурент, «Амур», располагает 33 баллами. Но нужно сказать, что владивостокцы стабильно радуют на своем льду болельщиков как минимум двумя заброшенными шайбами.

Так, им удалось одержать верх над хабаровчанами со счётом 3:1, затем забить дважды «Локомотиву» (2:4), четыре раза огорчить «Йокерит» (4:1) и вновь два гола отгрузить «Северстали» (2:4).

Авангард

«Авангард» буквально чудом сохраняет первую позицию дивизиона Чернышева и второе место Восточной конференции, поскольку «Барыс», казалось бы, уже давно должен был обойти омичей. Однако по-прежнему между командами сохраняется разница в два очка. «Ястребы», как раз-таки, в последних матчах довольно много пропускают.

Например, в поединке с «Салаватом Юлаевом» они позволили оппоненту отличиться четыре раза (5:4 Б), а против «Сочи» в ворота Игоря Бобкова залетело столько же — 2:4.

Статистика и личные встречи

  • В последних четырех матчах между командами «Адмирал» забрасывал не менее двух шайб.
  • «Авангард» в прошлых двух встречах пропустил четыре раза. Для сайта: http://svegienovosti.ru/