Главные недостатки Windows 10, за которые ее все ненавидят

0
199

Главные недостатки Windows 10, за которые ее все ненавидят

Выпущенная летом 2015 года операционная система Windows 10 оказалась ощутимо лучше, чем 8.1 или уж тем более 8.0, однако до идеального программного обеспечения ей еще очень далеко. Сотрудники американской корпорации Microsoft еще много лет назад могли бы создать шикарную ОС, если бы они исполняли просьбы фанатов, однако вместо этого они предпочитают внедрять другие новшества, которые приходят на ум самим разработчикам. Как итог – в десятой «винде» имеются особенности, из-за которых ее все ненавидят.

Самый главный недостатков данной операционной системы состоит в том, что она обладает просто ужасной системой обновлений. Апдейты сами принудительно скачиваются на компьютер, а затем раздаются другим пользователям. При этом установка обновлений происходит автоматически перед включением и выключением компьютера. Зачастую после таких электронное устройство отказывается включаться, потому как в процессе установки возникли проблемы.

Компания Microsoft намеренно не внедряет в десятую «винду» настройку, которая бы позволила раз и навсегда отключить возможность получать обновления операционной системы. Навряд ли она когда-либо появится в будущем. Еще один недостаток Windows 10 состоит в том, что после установки этих самых апдейтов все новые функции и возможности, были были добавлены разработчиками, автоматически включаются, причем пользователей об этом обычно никто даже не оповещает.

Главные недостатки Windows 10, за которые ее все ненавидят

Как следствие – из-за этого компьютер может начать тормозить или работать медленно, а причиной этому будет служить какое-то новшество в Windows 10, которое внедрили разработчики и активировали по умолчанию. К сожалению, в данной операционной системе существует еще один огроменный минус, который особенно бросается в глаза после использования Linux и macOS. Дело в том, что данное программное обеспечение обладает крайне сложными и запутанными настройками, причем они делятся еще и на планшетные, а также на компьютерные.

Главные недостатки Windows 10, за которые ее все ненавидят

Вместо одного понятного меню настроек создатели Windows 10 используют сразу несколько таких, причем состоят они сразу из нескольких уровней и разделов, в связи с чем разобраться с десятой «виндой» сложно даже продвинутому пользователю, не говоря уже про начинающего. Ранее появилась информация о том, что американская компания Microsoft выпустила новую операционную систему Windows 95, но есть большой нюанс, который навряд ли понравится пользователям.