23 февраля в 2019 году выпадает на субботу

0
270

23 февраля в 2019 году выпадает на субботу

Хотите спланировать отдых на зимние месяцы 2019 года – предлагаем узнать подробнее, как мы отдыхаем на 23 февраля, сколько и как гуляем, а также когда выходим на работу после Дня защитника Отечества.

Сколько дней отдыхаем

Если в 2018 году «мужской день» подарил россиянам небольшие 3-дневные каникулы, то год 2019 не порадует длинными выходными, ведь 23 февраля выпадает на субботу. Подробнее о том, как отдыхаем в году грядущем на праздники, расскажет производственный календарь, в котором четко прописаны все выходные, короткие рабочие дни и переносы.

23 февраля в 2019 году выпадает на субботу

Итак, ответ для всех, кто задается вопросом, как мы отдыхаем на 23 февраля в 2019 году – гуляем только 2 дня (23 и 24 числа). Данная норма в году грядущем будет актуальна и для 5-дневной и для 6-дневной рабочей недели.

К работе необходимо будет приступить уже в понедельник, 25 февраля, что точно не порадует тех, кто хотел бы запланировать на последний месяц зимы поездку за город или к родственникам.

Перенос выходного

Поскольку День защитника Отечества выпадает на выходной (субботу), должен образоваться дополнительный выходной для всех, кто работает по графику 5/2. Не переживайте, никто не лишил вас права погулять лишний день. Просто в этом году освободившийся день правительство перенесло на майские, ведь в 2019 году в последнем месяце весны даты расположились в календаре очень неудачно, и получилось 2 разорванные недели с однодневными выходными и парами-тройками рабочих дней.

Благодаря разумному решению правительства, в 2019 году на майские народ всех регионов РФ сможет действительно отлично отдохнуть. Благодаря тому, что на 23 февраля не будет третьего дня отдыха, в мае 2019 года образуются настоящие каникулы из двух идущих друг за другом периодов (сколько отдыхаем – сначала 5, а потом еще 4 дня).

23 февраля в 2019 году выпадает на субботу

Короткий рабочий день

Для всех, кого интересует, как отмечаем День защитника Отечества в рабочем коллективе, напоминаем, что пятница, предшествующая в 2019 году 23 февраля – короткий день. Согласитесь – это идеальные условия для поздравления сильной половины коллектива или организации небольшого корпоративного праздника с фуршетом.

Традиции празднования 23 февраля

Официальные торжества. В этот день чествуется память защитников Отечества, поэтому по традиции, возлагаются венки к братским могилам и военным памятникам. А в некоторых учебных заведениях возобновились традиции проведения уроков памяти, на которых рассказывается история нашей армии. Вечером проходят праздничные салюты в ознаменование этого дня.

Поздравления по месту работы. Это такая же традиция, как и салюты. В честь мужчин накрывается стол, готовятся подарки, массовые поздравления. В некоторых компаниях есть традиция устраивать на 23 февраля настоящее шоу для коллектива. Приглашаются артисты, заказываются развлекательные программы и арендуются залы в клубах и ресторанах. В последнее время все больше укрепляется традиция отмечать этот праздник не очередным застольем, а спортивными массовыми мероприятиями, например, всем коллективом отправляться на лыжную прогулку или на игру в пейнтбол.

23 февраля в 2019 году выпадает на субботу

Семейные традиции. Понятное дело, в каждом доме они свои. Кто-то накрывает стол и приглашает в гости всех близких и родных, кто-то идет в гости к друзьям, во многих семьях есть ветераны армии и флота, к которым в этот день приходят с поздравлениями и подарками все родственники. Некоторые семьи сформировали свои собственные традиции празднования, например, обязательная активная прогулка или посещение какого-то мероприятия: поход в театр или на концерт. Особенно большой праздник получается в тех семьях, где есть кадровые военные, потому что 23 февраля – их главный профессиональный праздник.