Изнасилованная дознавательница из Уфы Гузель Сагитова уволена из МВД за пьянку

0
192

Пресс-служба МВД по Башкортостану сообщила об увольнении сотрудницы-дознавателя, которая обвинила троих старших коллег в изнасиловании. Уволена и еще одна молодая сотрудница, которая была на том застолье, но ни про какое изнасилование не заявляла.

Изнасилованная дознавательница из Уфы Гузель Сагитова уволена из МВД за пьянку

В сообщении ведомства указывается, что основанием доля увольнения стали результаты внутренней проверки, которые показали, что в октябре прошлого года сотрудница на рабочем месте в отделе МВД по Уфимскому району распивала спиртные напитки вместе с руководителями подразделений. Данное поведение расценивается как поступок, порочащий честь сотрудника полиции.

Также уволена коллега дознавательницы, также присутствовавшая в тот момент на застолье.

После той «вечеринки» на работе дознаватель, недавно окончившая академию, дочь известного в Уфе полицейского начальника заявила, что трое старших коллег принудили ее к близости в грубой форме. Подозреваемые быстро были арестованы, однако уголовное дело оказалось начало обрастать противоречивыми подробностями.

Изнасилованная дознавательница из Уфы Гузель Сагитова уволена из МВД за пьянку

Так, сообщалось, что ныне уволенная коллега дознавателя в тот вечер конфликтовала с ней из-за одного из присутствовавших мужчин, что она же очень удивилась, позже узнав о выдвинутых против них обвинениях. Выяснилось и то, что девушки пришли на банкет добровольно и провели там немало времени, притом что изначально потерпевшая утверждала, что ее затащили в кабинет силой.

Одновременно другие коллеги потерпевшей намекали, что девушка ранее уже была замечена в «странных» историях и довольно смело вела себя с мужчинами. В то же время защитники дознавательницы настаивали, что в отношении молодой девушки совершено страшное преступление, которое теперь, возможно, пытаются «замять».