Авангард — ХК Сочи 17 января, хоккейный матч

«Авангард» – «Сочи». 17.01.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Авангард» – «Сочи»
Арена: «Арена-Балашиха имени Юрия Ляпкина» (Балашиха)
17.01.2019. 19:30 МСК.

В первом очном матче команд сочинцы выглядели заметно лучше омичей и добились заслуженной победы. Смогут ли подопечные Боба Хартли взять реванш за тот поединок? Мы считаем, что да!

Форма команд

В новом году подопечные Боба Хартли неизменно набирают очки в каждом матче. Дважды омичи потерпели поражение за пределами основного времени игры, уступив «Ак Барсу» и «Витязю», а в четырёх других встречах «ястребам» удалось переиграть «Нефтехимик», дважды «Спартак», а также «Салават Юлаев». Особенно яркой получилась игра против уфимского клуба, по ходу которой «Авангард» уверенно вёл дело к победе, но за три минуты до конца основного времени пропустил дважды в течение нескольких секунд, однако в серии буллитов «ястребы» всё же смогли одержать победу. Столь удачное выступление в последних играх оказалось весьма кстати: коллектив Боба Хартли ведёт борьбу за победу в дивизионе, поэтому любое очко сейчас на вес золота.

С каждым новым матчем сочинцы всё ближе и ближе подбираются к границе зоны плей-офф. Уже сейчас подопечные Сергея Зубова располагаются на восьмой строчке турнирной таблицы Западной конференции, опережая рижское «Динамо» лишь на три очка, так ещё у латышей есть и матч в запасе. До такого тяжелого положения южан довёл неудачный последний отрезок чемпионата, по ходу которого в семи матчах ХК «Сочи» смог одержать лишь одну единственную победу над новосибирской «Сибирью», а в шести других поединках произошли поражения от «Йокерита», «Спартака», дважды от «Барыса», «Салавата Юлаева» и «Сибири».

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой восемь очных встреч, в которых наблюдается абсолютное равенство: каждый из клубов смог одержать по четыре победы. При этом по заброшенным шайбам огромный перевес на стороне омичей – 29:12. В текущем чемпионате соперники сыграли одну личную встречу, которая состоялась в столице Олимпиады-2014 и завершилась победой ХК «Сочи» – 3:2.

Авангард

«Авангард» располагается на второй строчке Восточной конференции и на четыре очка в своем дивизионе оторвался от «Барыса». Домашняя серия для омичей складывается не так легко, как хотелось бы их фанатам. Сперва они проиграли «Витязю» (2:3 ОТ), затем со счётом 3:1 выиграли у «Спартака», а в последней встрече с «Салаватом» позволили сопернику отыграться и забросить две шайбы под конец третьего периода, только по буллитам добыв победу (5:4 Б).

Сочи

У «Сочи» заметен серьезный спад, из-за которого они расположились на восьмой строчке Запада и вплотную подпустили к себе рижское «Динамо». Хотя последние поражения можно списать на невезение. Против уфимцев «леопарды» проиграли в овертайме (4:5 ОТ), «Барысу» — в серии послематчевых буллитов (2:3 Б), а «Сибири» сочинцы уступили в одну шайбу, при этом ведя в счёте 4:3.