Сибирь — Спартак 17 января, хоккейный матч

0
247

Сибирь — Спартак 17 января, хоккейный матч

«Сибирь» – «Спартак». 17.01.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Сибирь» – «Спартак»
Арена: «Сибирь» (Новосибирск)
17.01.2019. 15:30 МСК.

Сибирь — Спартак 17 января, хоккейный матч

Менее двух недель назад соперники уже играли между собой, и тогда «Спартак» разгромил «Сибирь» на своём льду – 7:0. Смогут ли подопечные Александра Андриевского взять реванш? Мы считаем, что нет!

Форма команд

Новосибирский клуб по ходу нынешнего сезона оставляет крайне противоречивое впечатление от своей игры. Команда провалила начало сезона, затем героически сокращала отрыв от зоны плей-офф, а когда почти догнала соперников, решила проиграть четыре поединка кряду с общим счётом – 8:22. После этого произошло знаменитое часовое командное собрание, после которого подопечные Александра Андриевского выдали два потрясающих по зрелищности матча против «Салавата Юлаева» и ХК «Сочи» и одержали в них победы. Увы, но для новосибирцев этот успех оказался лишь локальным: слишком много очков было потеряно ранее, поэтому сейчас «Сибирь» располагается лишь на десятой строчке турнирной таблицы Восточной конференции, отставая от зоны плей-офф уже на девять очков.

Московский клуб в новом году непременно чередует победу с поражением. Эта серия продолжается уже шесть матчей кряду. При этом если поражение случаются достаточно скучными и непримечательными, то выигранные поединки оказываются весьма заметными. Сначала «красно-белые» на своём льду разгромили «Сибирь» – 7:0, а в последнем противостоянии с «Барысом» подопечные Алексея Жамнова к восьмой минуте проигрывали 0:3, в начале второго периода москвичи вели уже 4:3, но через 16 секунд счёт вновь стал равным, а в конце второй двадцатиминутки «Спартак» забросил в меньшинстве, эта шайба и оказалась победной. За 12 игр до завершения регулярного чемпионата «красно-белые» занимают шестую строчку турнирной таблицы Западной конференции, набрав 56 очков.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 19 очных встреч. На счету новосибирского клуба восемь побед, а москвичи были сильнее в 11 поединках. Разница шайб также на стороне «красно-белых» – 51:41. В текущем сезоне соперники сыграли одну личную встречу, которая состоялась в Москве и завершилась крупной победой «Спартака» – 7:0.

Сибирь

Новосибирская Сибирь провалила старт этого сезона, но потом команда ожила и сейчас демонстрирует не плохую игру, особенно в домашних матчах. В последних десяти матчах в Новосибирске Сибирь смогла одержать семь побед. Если бы команда так играла со старта сезона, то сейчас бы была в верхней части турнирной таблицы, но на сегодняшний день она всего лишь на десятой позиции в Восточной конференции и отставание от зоны плей-офф девять очков. Теоретические шансы на плей-офф у Сибири ещё остались, но мне в это как то слабо верится. В последнем своём матче новосибирцы смогли победить гостей из Сочи, выдав просто феерический матч, который завершился со счётом 5-4, при этом уже в первом периоде команды забросили друг другу по три шайбы. Предстоящий поединок со Спартаком у хозяев могут пропустить травмированные Николай Демидов и Глеб Зырянов.

Спартак

Спартак в этом сезоне выступает более успешно, чем его сегодняшний соперник. Московская команда с пятьюдесятью шестью очками занимает шестую строчку на Западе. Однако назвать стабильной игру Спартака совсем нельзя, команда чередует победы с поражениями. В последнем своём сыгранном матче Спартак сумел победить Барыс на его льду, в этом матче так же было на что посмотреть, соперники в первом и во втором периодах устроили перестрелку, и в итоге Спартак выиграл со счётом 5-4, забросив победную шайбу в меньшинстве. В матче в Новосибирске у Спартака может не сыграть из-за травмы лидер команды Александр Хохлачёв.

Прогноз

Сегодняшние соперники в этом году уже встречались на льду. В матче, который проходил в Москве, Спартак просто разгромил гостей из Новосибирска, да и ещё в сухую со счётом 7-0. Не думаю, что за прошедшие двенадцать дней что либо кардинально поменялось, конечно, на своём стадионе при своих болельщиках Сибирь так просто не сдастся, но я всё таки склоняюсь к победе Спартака в этом поединке. Моя ставка: Победа 2. Для сайта: http://svegienovosti.ru/