Куньлунь Ред Стар — Локомотив 17 января, хоккейный матч

0
256

Куньлунь Ред Стар — Локомотив 17 января, хоккейный матч

Куньлунь Ред Стар

Куньлунь на данный момент идет на девятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, в активе китайского коллектива сорок три набранных очка после сорока восьми проведенных встреч. Отставание от Трактор, идущего на восьмой строчке, дающей право играть в плей-офф, уже шестибальное, так что шансов на попадание в топ-8 у хозяев крайне мало, да «звезды» и сами это понимают — в крайнем матче Куньлунь уступил Северстали со счетом 1-4…

На своем льду китайская команда, несмотря на выгодное географическое положение, играет очень плохо — в двадцати четырех встречах домашнего формата «красные звезды» проиграли в основное время четырнадцать раз. Сразу семь игроков основного состава сейчас находятся в лазарете, и если сначала это давало некоторое преимущество команде — ребята, которые раньше были не ведущими, получили возможность проявить себя, однако «запаса топлива» не хватило, команде, в любом случае, нужен костяк, которого сейчас у Куньлуня просто нет. Думаю, что в этом матче ничего хорошего ждать поклонникам хозяев не стоит, уж очень плохо смотрится в последнем матче Куньлунь…

Локомотив

Локомотив же сейчас идет на третьей строчке в турнирной таблице Западной конференции, в активе ярославского коллектива шестьдесят семь набранных очков после пятидесяти проведенных встреч. Сейчас ярославцы ведут ожесточенную борьбу за третью строчку Запада, ведь попасть на Спартак гораздо лучше, чем на Динамо, которое под конец сезона смотрится просто шикарно…

В последнее время Локомотив просто шикарно играет в выездных встречах — вот уже пять побед в гостевых матчах подряд одержали «железнодорожники». Очки сейчас ярославцам терять никак нельзя, так как отставание от Йокерита двухбалльное. Пока что, выездная серия по Дальнему Востоку Локомотиву удается очень хорошо — матчи с Амуром и Адмиралом были выиграны с общим счетом 6-2. Наконец-то вернулся в строй главный бомбардир команды, Андрей Локтионов, в первом же матче после возвращения он набрал три очка, думаю, что и в этом матче россиянин сможет набрать баллы за результативные действия…

На счету выше упомянутого Андрея Локтионова тридцать четыре очка за результативные действия, так же неплохо себя проявлвет канадский форвард Брендон Козун, набравший уже двадцать девять баллов по системе «гол+пас» в этом сезоне…

Прогноз

Думаю, что в этом матче фаворит очевиден. Локомотив банально сильнее по составу, именно ярославцам очки нужны больше, лидеры команды в отличной форме. Поставлю в этом матче на победу гостевой команды, если уж Северсталь сумела переиграть Куньлунь, то Локомотив уж точно сможет!

Куньлунь после 49 матчей набрал 43 очка, занимает 9 строку в конференции Восток. Шайбы: 111:144.

Локомотив отыграв 50 игр в сезоне, набрала 65 очков, в Западной конференции занимает 3 строку, шайбы: 124:96.

Куньлунь принимал на своей площадке Северсталь и проиграл 1:4. Реализация, ошибки в своей зоне, академичность атак – вот основные причины поражения. Пока все «художники» в лазарете, «трудягам» не всегда удается вытянуть матч.

Куньлунь в последних 4 турах лиги:

Домашние матчи: уступили Йокериту 3:5 и Северстали 1:4.

Выездные игры: обыгран Барыс 3:1, проиграли Салавату Юлаеву 4:7.

Локомотив на выезде играл против Амура и победил 2:0. Простенькая победа более сильной команды над своим слабым соперником – как-то так назовем этот матч, который состоялся в Хабаровске, выиграл его Локомотив по делу, шайбы в составе «железнодорожников» забили Козун и Денисенко в большинстве.

Недавние игры Локомотива:

Своя арена: проиграли СКА 0:4, обыграли ЦСКА 1:0.
.
В гостях: победили Адмирал 4:2 и Амур 2:0.

Травмы в клубах:

Куньлунь – Савинянен, Бартулис, Граньяни, Кейн, Николс, Парлетт, Редлихс, Сандстрем.

Локомотив – Каюмов, Беляев, Контиола, Красковский.

Для сайта: http://svegienovosti.ru/