Адмирал — Северсталь 17 января, хоккейный матч

0
212

Адмирал — Северсталь 17 января, хоккейный матч

Адмирал

Адмирал в плей-офф уже наверняка не попадёт, он последний в восточной конференции и отстаёт от 8 места на 17 очков. Но к чести клуба надо сказать, что играть особенно перед своими болельщиками он не перестал и радует их время от времени интересным хоккеем причём победным. В последнем матче обыграл 8 в общей таблице Йокерит. Да притом обыграл уверенно 4-1.

Северсталь

Не смотря на серию из 5 побед подряд в 5 последних матчах, вряд ли мы увидим в плей -офф и Северсталь. Команда на 10 месте в восточной конференции, но отстаёт от 8 Сочи на 15 очков и отыграть этот гандикап за оставшиеся 13 матчей чемпионата практически не реально. Конкуренты ведь тоже на месте стоять не будут.

Прогноз

К тому же Адмирал наверняка постарается в очередной раз порадовать своих болельщиков победой. Предпосылки к этому помимо своего льда есть ещё и в хорошем настроении после победы на финнами. Плюс сами «сталевары» будут играть уже 4 матч подряд на выезде за последние 6 дней, такой график сил никому не добавляет.

Что до результативности, Адмирал последние 2 матча играет тб 4.5. Перед этим в 2 играх по 1 шайбе не хватало до тб 4.5. , а ещё чуть раньше в 4 из 5 матчей с участием Адмирала забивалось больше 4 голов. Северсталь тоже в 6 из 9 последних своих матчей играет тб 4.5. Адмирал сейчас играет для болельщиков, в обороне не отсиживается и наверняка матч получится относительно голевым где соперники 5 шайб на двоих забросить сумеют, а хозяева при этом наверняка не проиграют хотя бы в основные 60 минут. В 8 из имеющихся 11 встреч между соперниками Адмирал Северстали в основное время не проигрывал. И в 7 случаях тб 4.5 пробивался.

«Адмирал» – «Северсталь». 17.01.2019. Прогноз на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Адмирал» – «Северсталь»
Арена: «Фетисов-Арена» (Владивосток)
17.01.2019. 12:00 МСК.

Адмирал — Северсталь 17 января, хоккейный матч

Хоккеисты «Северстали» выиграли у «Адмирала» три последних очных встречи. Смогут ли подопечные Андрея Разина продлить победную серию в играх с дальневосточниками? Мы считаем, что да!

Форма команд

Владивостокский клуб, ожидаемо проваливший первую половину регулярного чемпионата, во второй части сезона заметно преобразился и регулярно одерживает победы, избегая длительных серий поражений. На отрезке в последних два десятка матчей «Адмирал» располагается на девятой строчке на Востоке и располагается весьма близко к зоне плей-офф, однако из-за слабого начала чемпионата дальневосточники идут на последнем месте турнирной таблицы Восточной конференции и никаких шансов на попадание в зону плей-офф не имеют. В текущей домашней серии подопечные Сергея Светлова обыграли в дальневосточном дерби «Амур» – 3:1, а упорной борьбе проиграли «Локомотиву» – 2:4, а в последнем матче разобрались с финским «Йокеритом» – 4:1. Команда играет в своё удовольствие без серьёзных турнирных задач, поэтому периодически удаётся преподносить подобные сюрпризы.

Если «Адмирал» периодически выдаёт сенсационные победы, то у «Северстали» они вовсе поставлены на поток. После того, как в клубе сменилось руководство, и произошла серьёзная чистка состава, череповецкий клуб настолько преобразился, что имеет действующую серию из пяти побед подряд, чего с «чёрно-жёлтыми» не было уже много лет. Разумеется, никак исправить турнирное положение это не поможет, так как «Северсталь» находится в подвале Западной конференции и отстаёт от зоны плей-офф уже на 15 очков, однако для команды сейчас гораздо важнее сохранить за собой прописку в лиге на следующей сезон, для чего в обязательном порядке необходимо исправлять спортивные результаты. С этой задачей подопечные Андрея Разина великолепно справляются, обыграв поочерёдно «Слован», рижское «Динамо», «Сибирь», «Амур» и «Куньлунь».

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой десять очных встреч. На счету дальневосточного клуба четыре победы, а череповчане были сильнее в шести поединках. Разница шайб также на стороне «чёрно-жёлтых» – 29:27. В текущем чемпионате соперники сыграли между собой одну личную встречу, которая состоялась в Череповце и завершилась победой «Северстали» – 2:1. Для сайта: http://svegienovosti.ru/