Курс доллара на сегодня, 17 января 2019

0
223

Курс доллара на сегодня, 17 января 2019

Курс валют на сегодня, 17 января 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Установленный Банком России официальный курс доллара на 17 января 2019 года опустился на 32 копейки по сравнению с показателем среды и составил 66,76 копеек, курс евро на сегодня упал на 81,5 копейки — до 76,1350 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

По мнению аналитика «Открытие Брокер» Тимура Нигматуллина, россиянам сейчас не нужно покупать валюту. В сложившейся ситуации гораздо эффективнее открыть вклад в банке.

«Согласно нашему прогнозу по курсу валютной пары доллар/рубль на первый квартал нынешнего года, диапазон колебаний составляет плюс-минус 3 рубля с центром вблизи отметки 66. Таким образом, сейчас рубль выглядит немного слабее своих значений, обусловленных фундаментальными факторами. Ключевыми из них выступают интервенции ЦБ РФ, а также стабилизация санкционных рисков», — цитирует эксперта Ura.ru.

Он подчеркнул, что текущий период не подходит для заработка на операциях с валютой.

«В подобном сценарии оптимальное поведение для потребителей — ориентация не на курс национальной валюты, а на процентную ставку вложений», — уверен специалист.

Он подчеркнул, что сейчас удачный момент для открытия вкладов. так как ЦБ РФ удерживает высокую ключевую процентную ставку.