Xiaomi прекратила производство бюджетных смартфонов

0
214

Xiaomi прекратила производство бюджетных смартфонов

Китайская корпорация Xiaomi занимается выпуском на рынок новых моделей мобильных устройств вот уже как более пяти лет, за которые ей удалось добиться очень хороших результатов. Тем не менее, рынок постоянно меняется, поэтому время от времени приходится принимать сложные решения. Сегодня, 16 января 2019 года, данный производитель заявил о том, что он прекращает производство бюджетных смартфонов, то есть таких, которые обычно стоят в пределах $250.

Как сообщил директор Xiaomi по продукту Ванг Тенг Томас в социальной сети Weibo от лица своего официального аккаунта, компания более не будет выпускать дешевые смартфоны на рынок, используя для этого свой фирменный бренд. После этого он уточнил, что отныне все бюджетные телефоны начнут выпускаться от лица компании Redmi, то есть данный товарный знак станет отдельной компанией. Данный бренд будет частично независимым от китайской корпорации.

Таким образом, все смартфоны из модельного ряда Redmi более не будут создаваться силами Xiaomi, но при этом они по-прежнему будут работать на базе прошивки MIUI, являясь при этом частью одной единой экосистемы. Дошло дело до того, что уже в ближайшие несколько месяцев на рынок выйдет флагманский смартфон Redmi, который получит топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный графикой Adreno 640.

Xiaomi прекратила производство бюджетных смартфонов

Получается, что Xiaomi от лица своего официального бренда прекратила производство бюджетных смартфонов, которые перестали выходить на рынок с 2019 года. Первым представителем нового модельного ряда стал Redmi Note 7, который формально не имеет прямой связи с Xiaomi. Помимо торгового знака Redmi для мобильных устройств, у китайской корпорации также имеются еще два – игровой Black Shark и международный Poco. Не исключено, что вскоре их станет еще больше.