Стало известно, кто выиграл 500 млн рублей в новогодней лотерее

0
235

Стало известно, кто выиграл 500 млн рублей в новогодней лотерее

Одним из двух счастливчиков оказался житель Екатеринбурга.

Одним из обладателей выигрыша в 500 млн рублей в новогоднем тираже лотереи «Русское лото» стал 35-летний водитель из Екатеринбурга Николай Мирошниченко.

По данным РИА Новости, мужчина приехал в Москву для оформления выигрыша вместе с супругой Оксаной, которая работает водителем трамвая. Супруги сообщили, что они не собираются кардинально менять свою жизнь, а выигранные деньги планируют потратить на ипотеку, путешествия и благотворительность.

В интервью «МК» Мирошниченко рассказал, что давно играет в лотерею, однако выигрывали лишь небольшие суммы, а на такую удачу и вовсе не надеялись. Его супруга Оксана же поведала историю покупки выигрышного билета.

«Так получилось, что еще с лета у нас остался выигрышный билет. Мы все забывали пойти получить выигрыш. Перед Новым годом я возвращалась из магазина и решила поменять билет на новый. Продавец лотерейного киоска предложила мне на выбор несколько…», — говорит женщина.

В свою очередь Николай и вовсе не сразу поверл в это и убедился в этом лишь пересмотрев запись трансляции тиража.

«Кстати, все числа выписал на отдельный листок, чтобы не зачеркивать в билете: боялся его испортить ненароком. Когда увидел в бегущей строке номер своего билета, сомнений уже не оставалось. После позвонил в контактный центр, где мне подтвердили мой выигрыш, — пояснил Мирошническо.

Напомним, что на данный момент неизвестным остается победитель из Санкт-Петербурга. Счастливчик из северной столицы, несмотря на начавшийся розыск победителей в соцсетях и огласку в СМИ, пока не объявлялся.

Напомним, розыгрыш состоялся 2 января, а обладатели счастливых билетов являются жителями Санкт-Петербурга и Свердловской области, выиграв в лотерею по 500 млн рублей каждый. Николай Мирошниченко оказался одним из двух победителей, которых поначалу не могли найти, чтобы сообщить о выигрыше.

«Дорогие победители! Выигрыши по билетам 1264-го тиража «Русского лото» вы можете получить во многих точках по всей России уже сейчас, на новогодних праздниках! Полный список точек — на странице «Как получить выигрыши».

Особо крупные выигрыши (от 1 миллиона рублей) мы рекомендуем оформить в лотерейном центре «Столото», который расположен по адресу: Москва, Волгоградский проспект 43, корп. 3. Время визита и комплект необходимых документов можно уточнить по телефону +7 499 270-27-27», — говорится в сообщении на сайте «Русского лото».