Динамо Рига — Автомобилист 15 января, хоккейный матч

0
273

Динамо Рига — Автомобилист 15 января, хоккейный матч

Динамо Рига

Рижане на данный момент идут на девятой строчке в турнирной таблице Западной конференции, сейчас латыши отстают от Витязя, идущего восьмым, на три очка, так что будут хозяева цепляться за баллы, однако Автомобилист в крайнем матче смог победить, а значит снова приобрел уверенность. Думаю, что рижанам будет очень нелегко в этом матче…

Вот уже три матча подряд проиграли динамовцы, главной тому причиной я вижу то, что травмирован один из лидеров команды, Линус Виделль, не сыграет он, кстати, и в этом матче. По ходу всего сезона Рига весьма слабо играет на своем льду — в двадцати трех встречах домашнего формата команда потерпела одиннадцать поражений в основное время. В крайнем матче хозяева уступили челябинскому Трактору в овертайме, а сегодня соперник будет уровнем повыше. Турнирная ситуация заставит динамовцев идти вперед, да только вот Автомобилист — команда очень быстрая, екатеринбуржцы при каждой удобной возможности будут выбегать в контратаки…

Лидером команды является, как раз-таки, травмированный Линус Виделль, на счету которого сорок одно очко за результативные действия в этом сезоне, самым результативным из дейсвутющих хоккеистов является канадец Мэттью Майоне, набравший тридцать шесть баллов…

Автомобилист

Автомобилист продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции. В активе екатеринбургского коллектива семьдесят семь набранных очков после сорока девяти проведенных встреч. В последнем матче гости сумели переиграть братиславский Слован со счетом 6-3, наконец-то смог себя проявить главный лидер команды Найджел Доус, очень долго канадец не мог показать себя в полной мере, но в матче с «орлами» он отметился-таки заброшенной шайбой…

Главное преимущество гостей в том, что у них играют все четыре звена, каждое из них опасно и нет какой-то «сдерживающей» пятерки. На выезде уральский коллектив в этом сезоне действует просто безупречно — в двадцати четырех матчах гостевого формата Автомобилист смог одержать семнадцать побед в основное время. Не думаю, что гости станут этот матч сдавать, все-таки календарь у Автомобилиста сложный, и при определенных раскладах екатеринбуржцы могут свою первую строчку потерять, тем более соискателей у первого места Востока очень много. Уверен в том, что смогут гости показать весь свой высочайший класс…

Лидером команды является Найджел Доус, на счету которого пятьдесят шесть набранных очков, кроме Доуса еще четыре игрока уралського коллектива входят в топ-50 лучших бомбардиров КХЛ….

Прогноз

Автомобилист, по составу и потенциалу, превосходит динамовцев на две, а то и три головы, думаЮ, что не станут гости откладывать дело в долгий ящик, скорее всего, мы увидим спокойную победу Автомобилиста. Виктория уральского коллектива!

«Динамо» Рига – «Автомобилист». 15.01.2019. Прогноз и ставки на матч

КХЛ. Регулярный чемпионат.
«Динамо» Рига – «Автомобилист»
Арена: «Арена-Рига» (Рига)
15.01.2019. 20:30 МСК.

Динамо Рига — Автомобилист 15 января, хоккейный матч

Рижане не могут обыграть «Автомобилист» в основное время уже восемь матчей подряд. Получится ли у подопечных Гиртса Анкипанса прервать серию неудач и обыграть уральский клуб? Мы считаем, что нет!

Форма команд

В начале декабря рижане переживали сложные времена, когда команда потерпела семь поражений подряд. Преодолев спад, подопечные Гиртса Анкипанса вышли на график, набирая в среднем по одному очку за игру. Сначала на протяжении десяти встреч хоккеисты «Динамо» чередовали победу с поражением, а в трёх последних матчах латвийский клуб проиграл за пределами основного времени «Северстали», «Салавату Юлаеву» и «Трактору». Основные проблемы коллектива Гиртса Анкипанса связаны с травмами ведущих игроков: лучший бомбардир Линус Виделль продолжает отсутствовать из-за травмы, а самый результативный защитник Мэтью Майоне только оправился от последствий повреждения и ему необходимо время, чтобы набрать форму. На данный момент рижане выпали за пределы кубковой восьмёрки турнирной таблицы Западной конференции, но отставание от идущего на восьмом месте «Витязя» составляет лишь три очка.

У «Автомобилиста» начало нового года не заладилось. В первом же матче подопечные Андрея Мартемьянова потерпели поражение на новой «ВТБ-Арене» московского «Динамо», после чего отправились в Челябинск и обыграли челябинский «Трактор». Уральцы с предвкушением ожидали противостояния против петербургского СКА, однако ожидание большого событие оказалось намного приятнее самого матча – 0:6. Осознав, что лидеры команды устали, наставник «Автомобилиста» дал в следующей игре отдохнуть Найджелу Доусу и Стефану Да Косте, что привело к поражению от «Торпедо». В поединке со «Слованом» ротация продолжилась: в состав вернулись Доус и Да Коста, а отдых получили Василевский, Голышев и Паре. Эти перестановки не помешали уральцам одержать комфортную победу. За 14 матчей до завершения регулярного чемпионата коллектив Андрея Мартемьянова продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции.

История личных встреч

В рамках КХЛ команды провели между собой 19 очных встреч. На счету рижан 12 побед, а хоккеисты екатеринбургского клуба были сильнее в семи поединках. Разница шайб также на стороне латышей – 53:43. В нынешнем сезоне соперники сыграли одну личную встречу, которая состоялась в Екатеринбурге и завершилась победой «Автомобилиста» – 4:2. Для сайта: http://svegienovosti.ru/