Слован — Витязь 11 января, хоккейный матч

0
174

Слован — Витязь 11 января, хоккейный матч

Слован Братислава

Братиславский Слован это на сегодняшний день худшая команда на Западе, да и наверное во всей КХЛ. В сорока восьми матчах он сумел добыть себе всего лишь двадцать семь очков, и располагается на самом дне турнирной таблицы Запада. Столько же очков сейчас у Адмирала из Восточной конференции, но тот сыграл на четыре матча меньше. При этом Слован забросил в ворота соперников 82 шайбы, а пропустил — 161 шайбу. Если судить по пропущенным шайбам, то можно сказать, что у братиславского клуба худшая оборона в КХЛ. В последних сыгранных десяти своих матчах Слован потерпел восемь поражений. Похоже, что команда просто доигрывает сезон.

Витязь

Подольский Витязь ведёт борьбу за попадание в плей-офф в той же самой Западной конференции. После сорока пяти сыгранных матчей у подольского клуба в активе сорок шесть очков, и на сегодняшний день он восьмой в турнирной таблице. При этом, ближайший преследователь, рижское Динамо, отстаёт лишь на одно очко. По моему, Витязь в предстоящем матче с аутсайдером, приложит все усилия, что бы этот разрыв увеличить, тем более что команда сейчас находится в не плохой форме, о чём говорят семь побед в десяти крайних матчах. Матч со Слованом у подольского клуба может пропустить из-за травмы нападающий Павел Чернов, однако это не должно сказаться на игре команды, так как Витязь уже полтора месяца справляется и без него.

Прогноз

Для меня фаворит этого матча очевиден, это подольский Витязь. В отличии от хозяев, гости находятся сейчас в лучшей игровой форме, и что очень важно — более мотивированы. Моя ставка: Ф2(0).

Слован

Владимир Орсаг недоволен самоотдачей своих подопечных в последнем поединке с минским «Динамо» (3:5). До этого команда уступила «Йокериту» (1:3), «Северстали» (0:2) и «Локомотиву» (0:1). Тяжело «орлам» искать мотивацию, так как команда находится на двенадцатой позиции Восточной конференции.

«Слован» на домашней арене играет с большим желанием, но с качеством игры в атаке есть определенные проблемы.

Витязь

Коллектив из Подольска показывает отличную игру в последних встречах. Подопечные Валерия Белова уступили ЦСКА (1:2 ОТ), но потом переиграли «Ак Барс» (2:1) и «Авангард» (3:2 ОТ). Очень здорово в этих матчах действует Йонни Ортио.

«Витязь» сейчас находится на восьмой позиции Западной конференции, но отрыв от ближайшего преследователя рижского «Динамо» всего лишь два очка.

Статистика и личные встречи

  • Между собой команды встречались дважды в этом сезоне. В обоих матчах «Витязь» побеждал
  • «Слован» выиграл 2 из 10 последних домашних поединков
  • «Витязь» победил в 5 из 10 выездных встречах