Барыс — Куньлунь Ред Стар 10 января, хоккейный матч

0
233

Барыс — Куньлунь Ред Стар 10 января, хоккейный матч

Барыс

Барыс в крайних встречах смотрится очень здорово — сейчас астанчане располагаются на четвертой строчке в турнирной таблице Восточной конференции, в активе астанинской команды шестьдесят пять набранных очков после сорока пяти проведенных встреч…

В крайнем матче Барыс сумел переиграть хабаровский Амур со счетом 4-2, причем игра для Барыса складывалась не очень легко, но преимущество игровое было именно на стороне «барсов», так что фортуна повернулась к ним лицом — буквально за пять минут до конца, при счете 2-2, казахам удалось забить третью шайбу. На своем льду Барыс играет очень даже неплохо — в двадцати двух встречах домашнего формата команда сумела добыть двенадцать побед в основное время. После того, как в строй вернулись все хоккеисты астанчан атакующий потенциал команды сильно возрос — вот уже шесть матчей подряд Барыс забивает по 3+ шайбы…

Лидером команды по показателям результативности является оборонец Дайрон Диц, на счету которого сорок три очка за результативные действия, кроме канадца в топ-50 лучших бомбардиров КХЛ входит еще пять игроков астанинской команды…

Куньлунь Ред Стар

Куньлунь же идет на девятом месте в турнирной таблице, в активе китайского коллектива сорок один набранный балл после сорока шести проведенных встреч. В крайнем матче Куньлунь пропустил семь шайб от Салавата, а атака сегодняшнего соперника, на мой взгляд, ощутимо сильнее уфимской…

На выезде «ред стар» играют очень даже неплохо — десять поражений потерпела команды после двадцати двух проведенных встреч, однако все эти достижения связаны с весьма удачным стартом сезона, сейчас же на выезде «звезды» играют не очень хорошо — четыре из пяти крайних гостевых матчей команда проиграла. В последнее время гости очень много пропускают — за четыре крайних матча Куньлунь пропустил семнадцать шайб, то есть по 4.25 гола за игру в среднем. Главная проблема Куньлуня сейчас в том, что очень много травм у команды — Савинайнен, Граньяни, Бартулис, Кейн, Николс, Парлетт, Редликс, Сандстрем — всё это — игроки основного состав, конечно, давать стабильные результаты с переполненным лазаретом просто невозможно…

Прогноз

Думаю, что в этом матче гостям ничего не светит. Сейчас китайский коллектив обескровлен травмами, в то время как Барыс показывает сумасшедний хоккей — поставлю на победу казахстанского коллектива!

В четверг, 10 января, в рамках регулярного чемпионата КХЛ на стадионе «Барыс Арена» состоится встреча Барыс – Куньлунь Ред Стар. Команда из столицы Казахстана продолжает вести борьбу за лидерство в дивизионе Чернышёва с омским «Авангардом», но пока обогнать омичей астанчане никак не могут. Китайский коллектив в свою очередь вести борьбу с челябинским «Трактором» за восьмое место на Востоке, но в спину им дышат «Нефтехимик» и «Сибирь». Кто окажется сильнее в сегодняшнем поединке?

История встреч между двумя клубами насчитывает всего пять матчей, в четырёх из которых успех праздновал «Барыс». В Астане «Куньлунь» сумел за предыдущие два сезона набрать лишь одно очко, проиграв в основное время и в овертайме. Разница шайб: 17-10.

Барыс

Для подопечных Андрея Скабелки сейчас важен каждый набранный бал в играх с середняками и аутсайдерами, поскольку после матча звёзд в Казани «Барыс» ожидает убойный календарь. Один только выезд по маршруту Магнитогорск – Санкт-Петербург – Москва (ЦСКА) – Новосибирск чего стоит! Да и на родной площадке предстоит принимать всё те же СКА и «Сибирь», а также «Йокерит» и «Авангард».

Во многом после этих матчей и станет понятно, сумеет ли «Барыс» отвоевать второе место в Восточной конференции у «Авангарда», или же нет. Пока «барсы» сыграли на пять матчей меньше, чем «ястребы», но оставшийся календарь у омичей намного проще, так что «Барысу» придётся серьёзно выложиться по максимуму.

Куньлунь Ред Стар

Изрядно придётся потрудиться и «Куньлуню», испытывающему серьёзные проблемы с составом. В лазарете команды числятся сразу восемь человек основы, что, естественно, не могло не сказаться на результатах китайского коллектива. При этом в желании побеждать «драконов» нельзя никак упрекнуть, и если бы не эпидемия травм, то «Куньлунь» мог идти вровень как минимум с «Торпедо», а как максимум и вовсе с «Салаватом Юлаевым».

Однако чего-то китайцам всё-таки не хватает, и тут уже возникают вопросы к тренерскому штабу. Некоторых поражений во встречах с аутсайдерами вполне можно было избежать, но ситуацию уже не переиграть.
Шансы на выход в плей-офф у «драконов» весьма высоки только в том случае, если подтянется хотя бы половина травмированных игроков, поскольку в усечённом составе передышку никто получить не сможет, а играть одиннадцать матчей до перерыва на Евротур (последняя игра у «Куньлуня» перед паузой 6 февраля) без ротации, даже минимальной, очень нелегко.

Для сайта: http://svegienovosti.ru/